четверг, августа 15, 2013

День 5. Токио. Роппонги

Вечером мы с Чу поехали в Роппонги – еще один центр ночной жизни громадного мегаполиса. Д. уже бывал там прошлой ночью, установил первый контакт с местным населением и намеревался вернуться туда и этой ночью. Пока он отсыпался перед вылазкой, мы поехали туда, чтобы получить собственное представление.

IMG_20130726_235630

Усталость и недостаточная подготовка ограничили наш маршрут до одной улицы с непрерывной последовательностью ресторанов и ночных клубов с массивными чернокожими зазывалами. Мы ограничились посещением очередной приглянувшейся нам сушии (в Японии невозможно сказать “нет” свежему суши и замечательному японскому разливному пиву, будь то Кирин, Асаши или Сантори), после чего вернулись в гостиницу, чтобы отдохнуть перед предстоящим завтра переездом в Киото.

IMG_20130726_235445

Вернувшись в номер мы обнаружили, что “птенец”, отныне известный как “Roppongi Boy” уже выпорхнул из гнезда, притягиваемый, как мотылек на неоновые огни большого города. Мы просили его не задерживаться, по причине раннего подъема завтра. Тем паче, что метро в Токио прекращает работу в 00:30, а на дорогое японское такси у Д. не было достаточно средств. … Roppongi Boy вернулся на такси к трем утра довольный и пьяный. До этого момента мы не сомкнули глаз, очередной раз безуспешно пытаясь связаться с ним по телефону.

Тут я вынужден сделать лирическое отступление …

Комментариев нет:

Отправить комментарий