суббота, декабря 31, 2005

Снова Вова!

Да вот еще ... От тезки привет (из архивов томской компартии).

С Новым Годом!


Редколлегия БЖ поздравляет читателей с НГ и желает счастья, здоровья и творческих побед.



...А за бортом то, +20! Начали всем экипажем на интернациональном саммите в Ашкелоне, а потом, расформировавшись, догоняем в домашней кают-компании под звуки русской эстрады, "но без вдохновения, без вдохновения".

вторник, декабря 27, 2005

Виртуальная перекличка

Редколлегия БЖ чувственно обращается к виртуальному сообществу реальных читателей нашего журнала с новогодним пожеланием:"Подайте голос! Оставьте след!" Дело в том, что авторы знают кому они дали адрес журнала, но нам абсолютно не известно кто шуршит его страницами и какого мнения читатель о публикуемых материалах. В поисках ответов мы объявляем новогоднюю перекличку. Каждому, читающему эти строки, следует оставить коментарий с отзывом, включающим общий или конкретный фидбэк, жалобы и пожелания, а также личный ID. Можете рассматривать это как абонентную плату за подписку на следующий год.
Ку-ку!

Но пасаран? ... Си пасаран!

Игру против Маккаби в Малхе ждали с начала сезона. ТВ и СМИ раздули жуткий ажиотаж. Вчера вечером наступил момент истины. Следует отметить, что Д. состоит в небольшом, но крепком ядре болельщиков hаПоэль Ерушалаим. Не столько из-за симпатии к ним или к городу, сколько из-за напущеной неприязни к желтопузикам, "уничтоживших конкуренцию в израильской лиге и сломавших карьеру не одному местному таланту". Ставки были очень высоки. В прошлый раз на поражение красных Д. отреагировал слезами и нервами.
Вчера вечером Д. уселся перед телевизором в салоне, облаченный в красную футболку любимой команды, потребовав от несведущих ретироваться в тыльные части квартиры и говорить в полголоса. Не смотря на быстрый отрыв в начале и радостные вопли Д., я бросил охлаждающее:"Стоит готовиться к любому исходу", за что был пристыжен и пригрожен (?) изгнанием из храма-салона. Пытающимся разобраться в происходящем на экране Чу и Чу Sr. я объяснял, что в наших общих интересах, чтобы Ерушалаим выиграли. Опытная Чу согласно кивала головой. Травма была еще свежа. И хотя ничего на экране не предвещало беды (10-12 + белокрасным), в воздухе висели напряжение и ужас. К последней четверти апокалиптические пророчества стали проявляться в виде быстрого сокращения разрыва и перехода от "битья мальчика" к равной игре. Д. к этому моменту рвал на себе волосы, закрывшись у себя в комнате со своим 21 инчами. Мы пробовали все, включая молитвы Святому Аркадию.

Но конец пришел. И был он страшен. За финальным свистком (-2 силам света) последовала леденящая тишина за стеклянной дверью, прерываемая лищь звуками постигровых интервью и коментариев. Мы втроем ходили на цыпочках, дабы не вызвать гнев на себя. Но ничего не помогло. Хромающий Д. (на игре в воскресенье был травмирован в разных частях тела), с напухшей левой ногой, требовал сатисфакции в виде игры в снукер с собутыльниками. Единственной проблемой была его раненая нога и требование врача в покое. Д. знал это, но сознательно шел на конфликт, дабы выместить на мне накопившийся гнев. И я выстоял, хотя это было не просто. Гнев переходил в слезы и наоборот. Выдвигались аргументы в виде: "Это моя нога", "Ты ничего не понимаешь" и тд. Я обвинялся во всех смертных грехах и антисемитизме. После того, как пару часов назад я доказывал группе фрустрированных родителей, что можно и нужно говорить подросткам "нет", отступать значило изменять себе и им. "Русские не сдаются!", решил я твердо и держался до последнего патрона.

Но на два дня меня  уже не хватило... Сегодня, дотянув до 9ти вечера, я сдал позиции, почти без боя, отпустив мятежного хромого в дом с зеленым сукном и прокуренным воздухом.

воскресенье, декабря 25, 2005

сырая мысль

Отрицание, как защитный механизм, способствует выживанию, но препятствует развитию.