пятница, октября 23, 2009

Шабат шалом!

Михаэль Греилсаммер, прозванный где-то в разветвлениях Ю-тьюба "первым скрипачем реггей" - "Ялла бои" (~ "Давай, пошли"):

Петляем

После длительного творческого застоя Чу снова взялась за спицы. Музы вернулись в наш дом и расселись, кто где. На книжных полках, под столом, за диваном. Одна, самая старая опытная мудрая умудрилась пробраться в кухонный ящик (смотрите предыдущий пост).

a 001

И в самое время вернулись, ибо зима на носу. Сразу после отбытия Хельги температура вздрогнула и поползла вниз. Видать, Хельга воспользовалась моментом, и пока никто не смотрел, запихнула на дно сумки градуса четыре, а то и все пять. Да так их завернула, что даже рентгеном в аэропорту не высветили. Теперь дома распаковала сумку и греется. Возможно, что градуса два студентам своим в Киеве оставила. Уж больно она за них переживает.

А нам и не жарко жалко. У нас еще много есть. Зато сегодня в баскетбол по-человечески игралось. Без одышки и бешеного потовыделения.

Старушка из ларца

В нашем кухонном ящике живет старушка. Говорят, что по ночам она вылазит из ящика и собирает крошки с пола и стола. Часть съедает сама, а часть скармливает зеленым попугаям.

a 002

*

“Собственно говоря, золотых зубов не было только у детей и собаки, огромной среднеазиатской овчарки.”

“Серпуховский рынок. Прилавок с банными халатами. Все махровое по самое не могу, конвульсионных расцветок.”

М. Бару. Как слышим, так и пишем.

Трускавец. Октябрь.

Открываю новую рубрику:”Галерея”. В ней будут выставляться работы наших друзей, присланных ими в редакцию. Предлагаю вашему вниманию фоторепортаж из преждевременно заснеженного Трускавца. Так он выглядит сквозь объектив Н.Ч.-Ш. (на фото внизу)– лучшей половины Шульца.

DSC03540 DSC03541 DSC03543 DSC03562 DSC03573 DSC03600 DSC03607 DSC03560

четверг, октября 22, 2009

Слоны и змеи

Д. закончил практику в санчасти транспортной базы где-то там на юге. То, что казалось для нас плохим распределением и непростым испытанием для Д., вылилось в полезный и положительный опыт. Тем не менее, сегодняшнее возвращение Д. в его армейскую alma mater было для него приятным. В последний момент он вспомнил перековать слона на меч сбросить с плеча тяжелого слона. Слон слетел опавшим листом и, едва достигнув земли, тут же превратился в змею. Последняя немедленно вскарабкалась по зеленому рукаву и заняла привычное место, положив зубы на полку края чаши. В воскресенье Д. начинает курс медицинских инструкторов, по окончании которого он должен стать командиром-инструктором будущих боевых санитаров.

ol91 182

Хельга. День последний.

Вернулись из аэропорта, где мы расстались с Хельгой, отбывшей на Украину за тридевять земель три часа лету и двадцать градусов Цельсия. По пути в аэропорт Хельга затруднялась привыкнуть к брюкам длиннее колена и закрытой обуви.

О ее отъезде свидетельствовали странные вещи в салоне …

ol91 184

и опустевший бар, зияющий просветами, как рот первоклассника:

ol91

Счастливого пути, Хельга!

среда, октября 21, 2009

"Как-то раз она ему в сердцах сказала:"Гриша, какой-же ты поц!" После этого я перестал думать об учительнице как о цыганке."

М.Бару. Настоящий английский поросенок.

воскресенье, октября 18, 2009

Пост-малинка

Воздействие малинки на молодые организмы оказалось быстрым и эффективным.

igor

Олька, готовь следующую партию!

40*

Сегодня все мы приняли 40 градусов на грудь, на шею и за воротник.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA         На солнце. В тени было поменьше. Особенно в пятницу. В тени фикусов… ol8 150

и баобабов …

ol8 170

в кибуце Эйн Геди – единственном месте произрастания последних в нашей стране.

Случайного прохожего заезжего такое положение вещей могло бы застать врасплох. Хельга же прошла тщательную подготовку огнем, водой и медными трубами грязью …

ol8 097солью* …

ol8 139 и мертвой водой ….

ol8 122

Даже с наступлением вечера жара не отступила.

ol9 020Пришлось вышибать клин клином. С сорокоградусной жарой можно бороться только сорокоградусным алкоголем.

ol9 031

(Спасибо Ольке З.)

Учитывая поздний час, понижали градус “русскими конфетками”

ol9 032

(2е спасибо Ольке)

фото 1,5 и 7 – Хельга.

*фото: Хельга, ноги: Vovash