среда, июня 29, 2011

Bricks #1

bricks 001

Кладкой кирпичей завершился грязный этап 2й стадии ремонта. Остались только столярные работы. А за столярами нынче не угнаться. Видать у них сейчас период овуляции – сидят днями и ночами в своих мастерских и выстругивают буратин. А обывателям предлагают от 30 до 45 дней ожидания. Вероятно столько длится их деревянная беременность.

вторник, июня 28, 2011

Под жужжание бормашины отметил для себя, что дантист и психолог находятся на противоположных концах оси общения с клиентом. У первого клиент молчит, а специалист все время говорит, у второго наоборот.

понедельник, июня 27, 2011

воскресенье, июня 26, 2011

О жизни солдатской

Весьма символично, если не сказать, трагикомично, в сложившейся ситуации, позвонив Д. на мобильник, услышать вместо гудков:"Regrets, I've had a few, but then again, too few to mention ..."
Ну и далее по тексту.

Чем дальше, тем символичнее и трагикомичнее ...

Nanny Mcphee

В фильме "Nanny Mcphee"* главная героиня произносит фразу, являющуюся, по моему мнению, квинтэссенцией воспитания подростков:



"Когда вы нуждаетесь во мне, но не хотите меня, я должна остаться, когда вы хотите меня, но более не нуждаетесь во мне, тогда я вынуждена уйти."

*«Моя ужасная няня»

На балконе у Йоны

Сегодня провели рабочее совещание в Иерусалиме, дома у нашей начальницы Йоны в проекте Holyland, с балкона которой открывается красивая панорама на стадион Тедди, торговый центр Малха и арабский район …

holyland 001_Panorama

holyland 006

holyland 007

Sometimes I Feel