суббота, ноября 29, 2014

Рим. 21.10. Домой.

Утром мы решили растянуть наше прощание с городом и вместо того, чтобы взять метро на ст. Коллизей, мы пошли пешком по ул. Кавур к Термини.

 

 

Piazza della Republica

 

 

Скандально известная статуя "Conversation" Папа Иоанну Павлу 2, работы Оливера Раиналди.

Станция Термини

 

 

 

 

Fine.

 

Рим. После заката.

 
 

 

 

 

 

 

Рим. Транстевере после заката.

На этот раз мы вернулись в Транстевере, как следует наведя справки. Чу выудила из сети название приятного ресторана и мы отметили его на карте. Вечером Транстевере пробуждается к жизни, зажигаются огни, улицы наполняются людьми, возникает движуха.

 

 

 

 

 

 

Нам удалось найти ресторан и он действительно соответствовал описанию на сайте.

 

 

Была лишь одна проблема - я не успел проголодаться. Пришлось ограничиться "Капрезе":

 

 

Рим. До и после Campo di Fiori

 

 

 

 

 

 

 

Рим. Перед закатом.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

пятница, ноября 28, 2014

Untitled

– Наверно, вздымающееся облако должно вызывать у нас большее беспокойство, – сказала она. – Это при детях мы постоянно твердим, что ничего не случится. Не хотим их пугать.

– Но ведь и вправду ничего не случится.

– Я знаю, что ничего не случится, ты знаешь, что ничего не случится. И все же, честно говоря, на всякий случай нам следует об этом подумать.

– Подобные происшествия опасны для бедняков, живущих в незащищенных районах. Общество устроено таким образом, что во время природных и промышленных катастроф больше всех страдают бедные и необразованные люди. Жители низин страдают от наводнений, люди, ютящиеся в лачугах, – от ураганов и смерчей. А я – профессор колледжа. Ты видела когда-нибудь, чтобы во время какого-нибудь наводнения, показанного по телевидению, профессор колледжа плыл на лодке по собственной улице? Мы живем в чистом, уютном городке, возле колледжа с необычным названием. В таких местечках, как Блэксмит, ничего страшного не происходит.

Д. Делилло. Белый шум

Рим. Капитолийский холм. Piazza del Campidoglio

 

 

 

Женщина, богиня, птица

Селфи по-Египетски