суббота, декабря 10, 2005

Whisky

Посмотрели уругвайский "Whisky", в котором застывшее время вздрагивает только от запускаемого угрюмым главным героем носочного станка. Фильм, происходящий в запущеном и отчужденном Монтевидео, насквозь пропитан одиночеством и угнетенностью. И, если бы не испанский язык и пальмы на ветру, то вполне можно было бы принять "Виски" за очередную работу Аки Каурисмаки, а место действия за освободившийся от снега Хельсинки. Угнетенное состояние исходящее из фильма раздражает, но не смотря на депресию и интровертность главного героя, быстро возникают симпатия к образам и удовольствие от коротких проблесков чувств и иронии в их жизни. Драма в микро. Рекомендую. Не для невротиков.

бокер фог 2

 Posted by Picasa

Бокер фог

Шаббатним утром выглянул в окно ... Posted by Picasa

пятница, декабря 09, 2005

Страсти по Днюхе

Дни рождения, или по выражению подростков из центра страны, -"днюхи", время накала страстей в нашей фамилии. Еще задолго до события начинаются прощупывания - как собираются отмечать, кто в списках приглашенных и тд. С приближением события, в ожидании телефона от празднующей стороны, эмоции начинают зашкаливать, выбивая родственников из уверенной будничной колеи. Семейные праймериз и коалиционные интриги пробуждают старые конфликты и обиды, подливая масла в праздничный мангал. Очень осторожно, избегая прямых вопросов, выражаются надежды "Ну так мы увидимся в конце недели...". На что может последовать индеферентное "А, нас не пригласили." Которое, само по себе звучит ущербно. За коим следует напряженное молчание и желание сменить тему.
Парадоксально, что сами виновники торжества играют во этой мыльной опере роли статистов, максимум слуг, объявляющих о подаче следующих блюд. Хотя они те, на которых обрушиваются обвинения и вешаются чувства вины и недостатка такта.
Пус! Мы в эти игры не играем.
Для себя этот вопрос мы решили просто, празднуя наши торжества в рамках ядерной семьи, и не ожидая иного от других. Исключением будет, думаю, свадьба Д., через летак эдак 15. Не любим мы больших скоплений народу. Это напрягает.
Хотя я понимаю, что для старшего поколения семейные события - это редкая возможность повидаться со всеми и отметить быстрый рост младшего поколения.
Вот они воду и мутят.

четверг, декабря 08, 2005

молодое дерзкое


Поступил в продажу кармелевский бужуле 2005.
ЛеХаим, товарищи! До последней капли.

ломки менталитета

Склонил матушку к всемирной сети. У нее щас много времени появилось дома. Одна, пока батюшка деньгу добывает. А оставшись одна, она всю свою энергию устремляет на нескончаемые уборки итак чистого дома, или там готовки east european cusine. Так ведь на dues persons далеко не разбежишся. Технофобия и русская гендериальная политика держали мою маму на безопасном растоянии от всего электро-механического, поэтому пользование компьютером, как и обучение вождению ставилось в один ряд и перечеркивалось большой жирной линией.
До сих пор.
Однако, нежеланные сокращения в размерах ставки на работе и последний технологический прогресс знакомых женщин маминого поколения в области интернета, заставили ее серьезно взвесить, давно проталкиваемую нашим поколением идею - подключиться. Решено отдать родителям наш, еще моложавый и крепкий на вид комп, а самим продвинуться дальше. Последние дни я занят расшифровкой и сравнительным анализом терминов, типа, AMD, LCD, mother board, размер точки, мегапиксели, 9600XT, DDR и прочий джибриш. Сегодня нужно принимать окончательное решение. Да поможет мне Бил Гэйтс! Амэн.

вторник, декабря 06, 2005

Matrix у тебя во дворе

http://www.artlebedev.ru/studio/vacancy/tech_designer4/



А какой полет мысли!

Серийная классификация

Смотрящая в ТВ, прогрессивная часть человечества делится на две части: одна смотрит "Six feet under" и "Nip Tuck", а вторая "Seinfeld" и "the Sopranos".
Мы с Чу относимся ко второй.

понедельник, декабря 05, 2005

shit happens ... again

Снова взрыв в Нетании. Если не ошибаюсь третий раз в том же месте - вход в каньен hаШарон. Говорят о 4х убитых. Не знаю что больше пугает, когда снаряд в ту же воронку несколько раз, или когда в разброс. Уже надоело каждый раз звонить родственникам и знакомым, живущих в радиусе 10 км от эпицентра, чтобы услышать:"все в порядке, живы, здоровы". Аппатия полная. Так легче. Если от каждого взрыва получать инфаркт, то это нас точно доканает. А с другой стороны, люди же мы все таки, с чувтвами промеж мышц да костей. Не посто все это, однако.

воскресенье, декабря 04, 2005

Аврора на Ярконе

В новостях по радио сказали об аресте израилиьского араба по подозрению в попытке похищения солдат и связи с Хизбаллой. Зовут фаллаха ... Ленин. Фамилия арабская. Следует проверить спецслужбам нет ли у товагища младшего брата....

и время становилось вспять

Вслед за ослом стали часы. Swatch. Швэйцарские. Ровно через 3 года после покупки. Подарок на тот день рождения. Идея для подарка на этот. Починить? Так они мерзавцы литые. Такая ихняя швейцарсксая технология. Шоб не лазили всякие. Это в сыре они дырок наковыряли, а в свотчах только ямка для батарейки. И все. Броня крепка и стрелки без признаков жизни. Не любите девушки, вы часы швейцарские, кот-е дешевле 1000 шекелей.
А любил я их, правда. Теперь искать новые надо. Без часов никак. В группах нужны для сеттинга. А пока что, отниму у Д., все равно он вне времени живет, а часы в сумке тренировочной таскает. Они иногда у него оттуда пищать начинают. Наверное от кластрофобии, одиночества и недостатка в витамине С.

Новости зарубежья


А у нас пополнение. Вчера к нам присоединился новый член семьи. Дед мороз приказал иметь новую погремушку. Выбора просто не было другого. Уж больно хорошая погремушка. Теперь у моего бывалого страта есть младший брат. Он правда выглядит как старший, но в принципе совсем ещё младенец. Они теперь по-ночам обшатся смогут. О политике там и кулинарии. А я теперь могу и в unplugged играть.

Как объяснил мне ирландец Брайан, продавец в игрушечном магазине - эта погремушка строго для души. Наверное он прав. Черт его знает..