суббота, октября 29, 2005

Уголок родных художников

Fотографии от Sasha Flit http://www.expoze.co.il/go/sashaflit

Фрукт


Мда, не было меня тут давно, все дела да дела... А как вернулся так тут целая Союзпечать. Молодец брат. Просто начал привыкать к твоему высоко художественному письму.

Вот хотел поделится одним лингвистическим открытием. Покупая ингредиенты к традиционному субботнему карри, я обратил внимание что старый добрый хурма по местному зовётся "Kaki Fruit".

Вот такой вот фрукт. Пока

Синтетика

Вчера мы принимали Л. и Т. Во время чаепития, оказавшись перед выбором между сахаром и сукразитом, Л. сказал:"Сукразит - это первый шаг к резиновой женщине." И гордо пил чай без добавок.

четверг, октября 27, 2005

Braincracker

Редакция журнала приняла стратегическое решение с целью обращения к новой категории читателей, ранее не попавшей в поле зрения наших авторов, удовлетворяющая свои интелектуальные нужды другими (не всегда качественными) периодическими изданиями, такими, например, как "Наука и жизнь", "Юный техник\математик\физик\очкарик" и тд. Тем самым мы открываем новую рубрику, в которой мы будем публиковать материалы математико-аналитического характера.
В качестве пробного выстрела мы предлагаем нашим ученым читателям ребус, навеяный предыдущей публикацией.

Ребус: Докажите следующую теорему www = uuuuuu, или 3w = 6u.

При выведении доказательства запрещается использовать , шариковые ручки, циркули и логарифмические линейки. Доказательство не должно превышать обьема 3х печатных листов (фонт 12).
Первого приславшего правильный ответ, ожидает приз – годовая подписка на БЖ (с доставкой на дом).

Желаем удачи!

Каламбур №2

"А не пошли бы вы на три веселые буквы - WWW"

(может служить определением понятия LINK в будущем словаре современной интернетовской фени, создателям кот-го я предлагаю обратиться в редакцию для обсуждения вопроса о творческом гонораре)

среда, октября 26, 2005

Продули дома Герцлие :(

Только что вернулись с игры сына. Его команда проиграла первую домашнюю игру Герцлие (вторую подряд с начала лиги). Сначала сильно отставали, потом догнали и даже, вышли вперед. Но безответственная игра в нападении свела их усилия на нет. Жаль. Эту игру они должны были взять. Д. играл много и хорошо (7 очков, одна трешка из 2х попыток, несколько асистов). Следующая игра на выезде в Петах Тикве через неделю.

Поиски лица и формы

Posted by Picasa Подходит к концу первый месяц существования БЖ №2. Журнал с таким стажем должен иметь свое лицо, дабы был узнаваем в обществе не только по содержанию, но и по форме. Творческий поиск привел редакцию к данному образцу, воплощающем в себе сознательное, подсознательное и безсовестное его создателей. Прошу любить и жаловать обложку октябрьского номера. Как и положено в ближневосточном писании, обложка открываеться со стороны, являющейся в кирилице задней. Поэтому не взыщите.
Редакция настойчиво ожидает от читателей БЖ высказать свое мнение по поводу происходящего на его страницах, с целью укрепления связей с общественностью, а так же непрерывного улучшения качества выпускаемой продукции.

Заранее благодарны,

ОТК.

вторник, октября 25, 2005

Новости из ушной раковины

Обратил внимание, что область музыки, играющую столь весомую часть в моей жизни, оказалась абсолютно заброшена в БЖ. Исправляя эту историческую несправедливость, публикую здесь 10 последних прослушанных мною и вызвавших интерес альбомов (thanx to emule):
(по алфавиту)
1. Bajofondo Tango Club - Supervielle
2. Laura Veirs - Carbon Glacier
3. Cocorosie - Noah's Ark
4. David Gray-Life in Slow Motion
5. Franz Ferdinand - You Could Have It So Much Better
6. Katie Melua - Piece by Piece
7. Martin_Solveig-Sur_La_Terre
8. Pet Shop Boys - Battleship Potemkin
9. Piano Magic - The troubled sleep of Piano Magic
10. The Rolling Stones - A Bigger Bang

понедельник, октября 24, 2005

Там русский дух...

Время от времени в мультикультурной душе моей жены набирают силу ее исконно русские составляющие, стремительно захватывающие все жизненоважные точки контроля - почту, телефон и телеграф, в соответствии с предписаниями лысого с бородкой архитипа. Чаще всего это происходит по пятницам и в канун праздников, перед отъездом в супер, за провизией. Тогда по ее девичьему телеграфу приходит соблазнительно-настоятельное: "Поехали в Тив-Таам" (то бишь, не в местную ячейку конвенционального кошерного универсама, а в находящемся в 20 мин. езды гастрономический вавилон, с сильным русским акцентом). На мой вечный и резкий:"А на кой нам туда тащиться?" (все базисные продукты, составляющие 95% нашего меню есть вблизи дома, и дешевле), звучит застенчивый, но аутентичный: "Колбаски охота". Хотя и хочеться, в очередной раз оповестить неразумной все инградиенты этого высокотоксичного продукта, иногда теряешься перед ласковым и нежным взглядом любимой, сердце тает и руки сами хватают руль.
По дороге туда, строится сценарий ужина в 3х актах, состоящий из блюд детства, полностью оправдывающий далекую вылазку в недружелюбные Петах Тыкву или Нетанию. В этот раз всплыли печеночный паштет, вечно молодой салат "Оливье", фаршмак, и даже домашний майонез (селедка под шубой была отклонена после коротких дебатов, в силу тяжелых пост-эффектов).
В "Тив Таам" райцентра П.Т. было удивительно немноголюдно (результат нескончаемых праздников), мы быстро заполняли тележку, традиционно задерживаясь у отделов колбаных, сыровых и консервных отделов. Мой русский дух схватил какой-то пресмыкающейся воблы (Lizzard-fish) и пива к нему + пару банок скумрии в т.с. На десерт побаловали себя порционным пломбиром. Как бы в признание нашего патриотического порыва, кассирша вручила нам бесплатный выпуск "Вестей", пробежав по некоторым заголовкам которых, мы увидели посеянные там зерна пессимизма твердого ядра алии.

P. S. Вобла-ящер оказалась очень даже неплохая, а вот затея с handmade майонезом потерпела фиаско - он упрямо отказывался расставаться с желтым цветом, а по вкусу напоминал испорченную горчицей оливковое масло.

"Петрович" - старый советский ребенок

"О, сколько врагов себе нажил старый глупый СССР этой ежеутренней трансляцией гимна. Сколько теплых голых тел, сплетенных в собственных нежнейших союзах, содрогались в постелях при первых его раскатах, возглашавших «союз нерушимый» и все остальное… Петрович, например, проснувшись среди ночи, чтобы перевернуться на другой бок, всегда прислушивался со страхом — не раздастся ли знакомая до боли прелюдия: отдаленный, но скребущий душу звук сливаемой где-то канализационной воды. Вообще композитор Александров и помыслить не мог, как много тем прибавит страна к его партитуре: топанье нетвердых спросонья ног, нечаянные громкие пуканья, шкворчанье бесчисленных утренних яичниц, взаимные раздраженные понукания… И все это на фоне литавр, бьющейся посудой сыпавшихся изо всех открытых окон, и петушьей переклички — ближних с дальними — хоров, с утра исполненных гражданственного счастья."

"Она не доверяла его насупленной благовоспитанности; интуиция подсказывала ей: не может быть чист душой человек, отвергающий хороводы и общие игры с мячиком…"

Читать на: http://magazines.russ.ru/october/2003/12/z2.html

воскресенье, октября 23, 2005

Особенности национального воспитания

http://www.ogoniok.com/archive/2003/4796/17-42-44/

Thanx to Bolga.

Разбудили гады!

(3:59 ам) 10 мин назад я был разбужен безумного вольюма трансом из машины каких-то уродов. Все что необходимо для превращения малогабаритного фиата в танк массового поражения - это пара динамиков и обделенный родительской любовью водитель - антисоциал, эдакая смесь Джельсомино с Dr. Evil. Въедет такая шарманка-убийца в окопы твоего сна и его как ни стало. Рука тянется за яйцом-гранатой, но из-за природной трусости и отдаленности холодильника, бессильно зависает и падает. Так заквашивается старческая кислотность: "Мы таких во время революции расстреливали!" А все из-за чуткого сна и повышенного дегенератизма некоторых особей. Надо переходить к активным действиям - вставлять штык и мочить козлов, а не в дневниках интеллигентно плакаться. А пока, что надо возвращаться в теплое подсознательное и начинать реализацию агрессивных потайных желаний в символической, но с подробностями, форме. Спокойной ночи.

A.S.

Раскрой скорее надо мной
Ты цветастый зонтик свой,
Ах шели, Оле Лукое.

А над гадами теми,
Черный раскрой,
Да по щекам их, эдаких,
По щекам!