суббота, июня 12, 2010

Отсрочка

Армейская служба вносит коррективы в систему ценностей солдата. Если до призыва Д. заявлял, что сразу по демобилизации он начнет самостоятельную жизнь, то по истечении 14.5 месяцев службы его сепаратистский пыл несколько приостыл. Вчера, следя за строительными работами в салоне, Д. поинтересовался, когда мы, наконец-то, займемся реконструкцией его спальни. Чу ответила, что в ближайшем будущем. "Имейте в виду, что через десять лет меня уже здесь не будет!" - пригрозил он.
Чу обрадовалась, я напрягся.

Home Cinema

После того как рассеялась гипсовая пыль, в нашем салоне нарисовался домашний кинотеатр. Для первого просмотра я приобрел DVD с четыремя живыми концертами Led Zeppelin. Сегодня состоялась премьера. Мы с Д. успели посмотреть первую часть. Качество звука и изображения превзошло все мои ожидания. Не верилось, что концерт был снят в 1970. Исполнение Whole Lotta Love вызвал у меня дрожь в теле и праздник в душе.



Я перехожу на новый музыкальный жанр - Live Shows DVD. Уже составляю список следующих приобретений.
Те, кто умеют читать между строк, могут без труда разглядеть среди пробелов, коими полон мой журнал в последние дни, напряженный конец учебного года, только что пережитый нами мини-ремонт и летнюю жару.

среда, июня 09, 2010

"Pity is such an awful, useless emotion - you have to bottle it up and keep it to yourself. The moment you try to express it, it only makes things worse."
Paul Auster. Invisible.

вторник, июня 08, 2010

Not a love song

"Working from seven to eleven every night,
It really makes life a drag,
I don't think that's right.





... I'm about to lose my worried mind, ah, yeah"

понедельник, июня 07, 2010

Индекс Мраар

По дороге на подшефную базу проезжал через поселок арабов-христиан Мраар. Навстречу чемпионату мира по футболу местные жители подняли над своими домами и воротами флаги любимых команд-участниц. Если судить по количеству флагов, встреченных мною по ходу следования, то чемпионами должны стать Бразильцы. Аргентина выйдет в финал, но уступит с разницей в один гол (или по пенделям) желто-зеленым. Бронзовыми призерами станет сборная Германии, пересилевшая в матче за 3-4 место итальянцев. Один или два раза я видел французский флаг. Се ту.
Лично я буду за Аргентину. Из-за Мессии.
Охлаждаем пиво и боремся с тесным рабочим графиком.