суббота, декабря 03, 2005

always coca-cola!

Возникли предположения, что изжога, мучавшая меня и беспокоившая Чу с сегодняшнего обеда, произошла от бутылки распитого нами Бордо (какого-то Шато бэль эйр, или что-то в этом роде). Пачка проглоченных мною Тамс, обычно справляющихся с изжогой, в этот раз отказала. А когда конвенциальная медицина не находит ответа, обращаются к бабкам-повитухам. По настоянию Чу, спустился в киоск под домом купить кока-колы. Однажды кола спасла мое горящее нутро в Эйлате. Так вышло и сейчас. После двух выпитых стаканов капиталистического зелья, изжога улетучилась. Да здравствует Кока! Слава Коле!

аутотренинг

Д. became physical, толкается, наезжает, грудь свою молодецкую надувает и тд. Я понимаю, что возраст переходный, что гормоны, что контакта ищет, силушку меряет. Но он же гад, будку отъел и мыщцы наростил, ростом уже с меня вымахал. Иногда раздражает и вызывает физическую реакцию. Не всегда, увы, хватает терпения. Иногда не успеваю ловить себя секунду до того как раздражение вырвется наружу. Надо над собой работать. Дышать глубже, считать дольше.

фаршмак а-ля Чу

Что может быть круче домашнего фаршмака, поданного на шабатний завтрак? Только крутые яйца, идущие вдогонку. Пальчики оближешь.

и мертвого осла уши


Заупрямился и стал мой e-mule. Некогда трудолюбивый и неприхотливый ослик, несущий культуру в массы по петляющим склонам интертента, захворал и потерял аппетит. В его пустых глазах нет и намека на плодородные серверы, питающими его в прошлом музыкальным клевером. Взгляд пуст, и даже слабое "Иа" не срывается с его ослиных уст. И уши длинные завяли. Лечить или завести новый? Вот в чем вопрос. Для первого мне нужна помощь зала. Как вернуть серверы в его ослиную башку?

пятница, декабря 02, 2005

продолжение

И пошли, вернее поехали. Протащились по кармелевскому коридору, промеж рыночных лотков, забитых съестным и нательным, в котором смешалось все ... и кони и люди. В одном ухе еще долго кричало:"ШАЛОШ БЭЭСЭР!" (три за десять). Торговец футболками (исключительно дорогие лэйблы - по 10 шекелей шт.) выставил надпись
"המיפעל נישרף" (фабрика сгорела), объясняющая столь гибкие цены на продукцию лучших мировых имен. Этот маркетинговский трюк был для меня открытием, вслед за классическими "הבעל הבית השתגע!" (хозяин сошел с ума!), "סוגרים את הבסטה" (закрываем лавочку) и тд, изливаемые надрывным криком прямо в незащещенные уши потребителей. Запахи у лотка с зеленью щекотали нос, заставляя остановиться и купить пару пучков. Намерено избегая мясных закоулков (вонь убиенная), мы выбрались к машине обвешанные пакетами с провизией, оговаривая детали предстоящего ужина.

Метания юного Вертера

Чу тащит меня на шук hаКармель шторы менять да фрукты-овощи закупить. А меня весь этот левантийский базар с криками да помоями под ногами уже давно и окончательно достал. И даже посещения раз в год, для воссоединения с массами и впитывания дежурной доли колорита обрыдли и не дают эффекта. Аргументы по поводу свежести товара, богатства ассортимента, буйства красок и удобных цен, слабо прикрывающие за собой истинные мотивы (желание срочно поменять разочаровавшие шторы на Нахалат Биньямин), не убеждают. ... Но, охота провести время вместе, которого (времени) в последнее время явно не хватает. Поэтому идея размежевания: ты на шук, я в супер, не удовлетворяет.
...
Требуется компромис(с).
...
Почему все снова смотрят на меня?! Что я рыжий, что ли?!
(Издержки советско-еврейского воспитания, опирающего на чувство вины. )
- Так и Чу там выращивалась!
- Но ты же мужчина...
...
- А! Пошли вы все в жопу!...
(продолжение следует)

четверг, декабря 01, 2005

Трудовыебудни

В разговоре с V. Jr, на мой вежливый вопрос:"Как дела?" получил сказанное одним словом (уставшим голосом): "Трудовыебудни". Пауза. Бурные овации!!!
(Для получения необходимого эффекта стоит произнести фразу громко и четко. )

Мазаль тов №1

Редакция БЖ от всей широкой души поздравляет Игоря (на фото: в центре), бравого отпрыска династии Романовых - друга детства, одноклассника, соседа по парте, и просто хор. чела, с Днем Рождения и пожелать счастья, здоровья и максимум сопутствующих товаров с минимумом остаточных явлений! Рости большой, дорогой друг, на радость себе, жене и детям. А мы за тебя порадуемся со стороны.

Декабрьская афиша

Декабрь всегда был самым загруженым месяцем в нашем семействе. И не только из-за конца года, горящего плана и сурового климата. В основном, благодаря какому-то странному скоплению семейных событий, случившихся именно в эти зимние дни. Дни рождения и свадьбы плотно укладывались в тесном календаре, как кирпичи в кладке. Из-за дефицита календарных мест я был вынужден жениться в собственный ДР, дабы не занимать еще пустующие даты. По количеству стрельцов в нашем клане можно формировать взвод лучников. Создается впечатление, будто мои родственники занимаются сексом раз в году - в марте, а все остальное незапланированные ошибки. По еженедельному телефонному докладу председателя семейной комиссии по датам и ритуалам, бабы М. вырисовывается следующая картина:
4.12 - д"р* ЛБ
7.12 - г"с* Бр
13.12 - д"р ДБ
14.12 - д"р ДШ
15.12 - д"р ВШ
15.12 - г"с Шл (jr)
17.12 - д"р ЛШ
22.12 - д"р СБ
* д"р - день рож-я
г"с - год-на свадьбы
Хоть пакуй чемоданы и в БГ. Но нельзя. Ждем гостей. 11.12 - Чу старший, 23.12 - брат сэр V. Jr. Оба в рамках воссоединения семей и временного улучшения климатических условий.
Где-то между всеми этими датами нужно жить, работать и воспитывать детей (своих и чужих). Будь благосклонна к нам Карма-Сутра, дай нам силы и денег. Мы все вернем. Быстро и с избытком. Чес. слово.

Декабрьский номер БЖ

В киосках Союзпечати м магазинах сети "Стемацки"

Posted by Picasa

среда, ноября 30, 2005

За и перед решеткой

Две уголовных новости.
В день, когда Израильский Высший Суд принял решение о сдаче израильского бенюкрика - волка Розенштейна в цепкие руки дяди Сэма, с чистой совестью на свободу вышла дорогая супруга Чу. Чу престала перед судом по ДТ нарушениям, в следствии ее отказа платить штраф за неправильную стоянку и поиска истины. С собой в суд Чу потащила компрометирующие городские власти фото, показывающие неудачное расположение указателя стоянки и путающую окраску тротуара. Роптащая, но упрямая, Чу представила свои аргументы перед Судом. Суд заколебался и обещал проверить. Закончилось ультимативным: "Don't call us - we call you". Сушка сухарей и изучение плана казематов откладывается на неопределенный срок. Да здравствует Тель Авивский суд - самый гуманный суд в Гуш Дане!

проблемы виртуальной эмиграции

Комфортно и сытно в блоговской эмиграции. Катаешся себе здесь как сыр в масле. И интерьер стильно-распологающий, и удобства продвинутые, и интерфэйс как на постерах. Да вот, при всем этом празднике жизни, глаза так и косят на ЖЖ, где жизнь ключем, да народ тусуется толпами. И одиноко становится. Но видать не достаточно, чтоб монатки свернуть и назад махнуть в тесную кухню, где дым коромыслом и водка из крана. Обжился уже, жирок накормил. Сидеть мне тут да медовую лапу облизывать. Лек.

вторник, ноября 29, 2005

Бардак, оказывается происходит не только в верхах, но и выше. Конец ноября, а за бортом полный штиль и +28. Пиздец. Был сегодня под Арадом - совсем высох. Видать и тот, главный дилер тоже все карты смешал. Эта неделя совсем истощила, а ведь только середина... А завтра ваще убойный день предстоит. Мне бы день продержаться, да ночь простоять. А там наши подвалят с бочкой варенья и корзиной печенья...

Журналовичи

Есть экшн на зеленом политическом столе. Снова толстый дилер смешал карты и пошел новый расклад. Ломаются марьяжи, вытягиваются джокеры, а в прикупе, как всегда - чудеса. Огуречный сезон в разгаре. Ситуция напоминает дни, предшествующие выходу в эфир 10го канала, когда переманивались звезды с конкурирующих телестанций, и о каждом новом контракте тут же сообщалось публике, с указанием цены на бирке. Одним из джокеров сегодня стала Шели Ехимович, польстившаяся на перченые усы. Вот так засасывает братву журналистскую, Шендерович, Ехимович и Ко в политическое болото. Мабрук, Шели! Смотри, они поиграются и выбросят. А того хуже, и в них превратишся. If you can't beat them - join 'em.
А если серьезно, то нам середнякам да кулакам стоит запасаться консервами и твердой валютой. Тому как не любят Амир да Шели нашего брата.

понедельник, ноября 28, 2005

По следам новой рекламы...
Куда по вашему могут исчезнуть сердце с футболки, сердцевидные конфеты и сердцеобразные воздушные шары у веснушчатой девочки? Для чего вырвал бы современный Данко (пионерский флэшбэк) свое сердце? Во что вложили свои сердца работники и артдиректор фирмы "Молет"?
В туалетную, дык, бумагу - это в качестве отдельно взятого товара.
- А если поглубже заглянуть...?
- В ЖОПУ!

И это при критической нехватке органов для трансплантации!
P.S. Одно дело хумус с любовью, или там, вождение Фольксвагена как прикосновение к младенцу..., но так? C'mon!

воскресенье, ноября 27, 2005

Туши свет.

Вернулись с игры в Рамат Гане. Зал находился прямо за домом, в котором мы жили 10 лет назад. Там же в Рамат-Амидаре мы приземлились из СССР. Там же родили Д., который по праву может считаться уроженцем этого иракского кантона Гуш Дана. Перед матчем прошелся с Чу по местам молодости и первых лет алии. Виды амидаровских трущоб будили у меня воспоминания, но чувства прятались и не подавали и звука. Чу, однако, испытывала приступ положительных эмоций, вызваных осознанием того, что мы там уже давно не живем.
Матч же был полным фиаско. Раматгановские парни, ведомые библейским ויהי אור - עבודות חשמל ("Да будет свет" - работы по электричеству) спонсоров, расписаными на их белых грудях, не только дали прикурить нашим подросткам, но и, продолжая тему света, еще долго тушили бычки о раненое тело в синем. Счет, предъявленый в конце оставил нас с 45 в дебите.
Туши свет.
Земля снова была пуста и хаотична, и тьма над бездною; и дух Божий витал над водою...
...
P.S. Как бы в довершении апокалиптического эффекта, по радио в машине объявили о загрязнении воздуха в Гуш Дане, противопаказанного сердечникам и астматикам. А я, дурак, думал, что это туман, в следствии влажности. Интересно, чем нас нынче обработали? Хорошо, шо у нас на Шароне воздух горный, самарейский!