суббота, сентября 06, 2014

Если я уйду

V.Jr прислал мне новую песню БГ. На злобу дня. Хорошо во всех отношениях: визуально, текстуально, музыкально ...



Только на музыкальный счет у брата возник сильный дежа-вю, чем он и поделился со мной.


The Trip (2010)

Со второй попытки (первая провалилась из-за отсутствия титров и невозможности понять букет британских акцентов и игру слов, на которой построено немало диалогов в фильме) удалось наконец-то посмотреть английскую версию любимого нами "Sideways". Толчком тому послужил выход его сиквела "The Trip to Italy", который тут же был скачен в связи с предстоящей поездкой в Тоскану. За исключением небольших различий в сюжете: вместо солнечной Калифорнии холодные холмы северной Англии, вместо винного тура - ресторанный, все остальное очень похоже на шедевр А. Пэйна. Два старых приятеля в свои "кризисные" сороковые пытаются рефлексировать на темы взросления, отношений, карьеры и прочих насущных вопросов для зрелых мужей буржуазного происхождения. Фильм получился неплохой, но в неизбежном сравнении с "Sideways" "The Trip" проигрывает по причине своей чисто британской сдержанности. Герои Кугана и Брайдона куда более замкнутые, чем их калифорнийские прообразы. Они почти не делятся друг с другом своими переживаниями и конфликтами, которые явно не дотягивают по своей эмоциональной силе до драм, разыгранных в "Sideways". Кроме того, много шуток и игры слов требуют от зрителя быть достаточно знакомым с британской культурой, чего нам с Чу хватало с трудом. Любая попытка смотреть фильм в дублированном варианте отдалит зрителя еще больше от изысканного шарма, которым тем не менее обладает фильм.

ШШШ


пятница, сентября 05, 2014

Шабат шалом!

Рони Ядидия положил на музыку стихи Натана Альтермана и исполняет "Кипа Адума" ("Красная шапочка") вместе с Хеми Роднером в рамках "Проект Альтермана":


вторник, сентября 02, 2014

Читаю заголовок на УНИАН:"Премьер Финляндии: РФ хочет разозлить нас, нарушая воздушное пространство". Пытаюсь представить себе ситуацию ... Мне кажется, что кто-то в Кремле явно просчитался с прогнозом.

воскресенье, августа 31, 2014

Августовская 10 (автор)

 

Яффо. Блошиный рынок. 30.8.14

 

Яффо. 30.8.14

 

Закат над Петах Тиквой, 29.8.14

 

Кфар Саба, 29.8.14

 

Ферма Якобс, Кфар аРОЭ, 28.8.14

 

Школьная столовая. 28.8.14

 

Биньямина. 28.8.14

 

Кфар Саба, 22.8.14

 

Парк Кфар Саба, 17.8.14

Средиземное море, возле берегов Герцлии, 1.8.14