пятница, августа 29, 2008

Шабат шалом!

Avi Lebovich & the Orchestra featuring Elran Dekel

четверг, августа 28, 2008

У Л.Б. умерла мама в Питере. Он сейчас там, вдали от семьи, пытается справиться с обрушившейся на него трагедией.
יהיה זכרה ברוך

עממיות ע"פ מאנפרד

חשבתי שזאת עממיות והתנהגות של חברה חדשה ושזה יוליך אותנו לעולם צודק יותר, אבל לרוב זאת היתה בסך-הכל גסות שהולידה פראות (זכרון דברים, ע'50)י
Переезд и аклиматизация пришлись на самые жаркие и душные дни года. Стоит лишь подумать о действии, а из тебя уже льет как из ведра. А само действие несет в себе страдания и фантазии о душе. Благо во всех комнатах установлены кондиционеры. А когда в их металлических корпусах что-то выходит из строя на помощь приходит отец.

среда, августа 27, 2008

Новые услуги

В качестве объявления: Чистка зубов с камня. (Под впечатлением поста в potrebitel_il).

Quiz

Q.: Who was "the meanest cat of old Chicago town"?

(Чур не подгугливать!)

Я б в садовники пошел ...

Карьера Д. в мороженном бизнесе разбилась, как весенняя сосулька. Хозяин заведения выразил удовлетворение работой Д. и сожаление о том, что пока предложение опережает спрос. Не особо расстраиваясь увольнением, Д. вернулся к любимым дням обломщины, отдаваясь святому занятию бездельничания полностью, ревностно отбивая любые попытки привести его в вертикальное положение. Ночами Д. покидал дом, расходуя накопившиеся во время дневного сна каллории, джоули и лошадиные силы. Мы с Чу восстали против такого положения дел, опасаясь развития у ребенка пролежней и анти-социальных тенденций. После долгих и упорных боев Д. (и угроз лишить ключей от машины) Д. легким движением руки набрал номер по первому объявлению в местной газете и стал ... садовником. Вчера отработал свой первый день на жутком солнцепеке. Вернулся уставший и довольный, сжимая в расцарапанных и загоревших руках двести шекелей.