пятница, сентября 07, 2007

Шабат шалом!

Кто сказал, что у нас нет рок-н-ролла? Знакомьтесь - Гева Алон и the Flying Baby.
Ну чем не Нил Янг?

В Багдаде все спокойно?

Словесные перестрелки с Сирией о взаимном отсутствии намерений начинать войну, продолжающиеся в течении последнего месяца, вошли в новое русло. Разочаровавшись в недоверии сирийцев к нашему миролюбивому настрою, наше руководство послало им три-четыре белых голубя истребителя (из сирийских источников) с оливковой ветвью отработанным подвесным баком для горючего. Даже этот символический шаг не убедил сирийцев в отсутствии у нас агрессивных планов.
Вчера дискурс измнился. Теперь Сирия угрожает нам. А мы делаем pocker face и настойчиво успокаиваем публику дома и за забором. Настолько настойчиво, что становится не по себе. Цахи hаНегби пригласил всех ехать на праздники в циммеры на Голанах. Ольмерт в выступлении на съезде "Кадима" транслировал такие расслабленность и спокойствие, что мы с Чу были убеждены что:
1. Все очень плохо
2. Ольмерт накачался транквалайзерами.

Дальше всех пошел корреспондент второго канала по вопросам безопасности Рони Даниель. В отличии от поверхностных политиков он сразу вскрыл истеричный характер правительственной кампании по успокоению населения. После чего принялся интенсивно успокаивать своих зрителей. А ведущая новостей Йонит Леви закатывала глаза со вздохом облегчения, граничащего с оргазмом, и восклицала - Вот такие новости мы любим!
И народ израилев ревел в дружном порыве тревоги и восторга.

четверг, сентября 06, 2007

Снова будни

Победой нашей сборной над Сербией завершились вчера вечером Дни Канады в Израиле. За 12 дней энергичные и любознательные С. и Ж. объехали всю страну вдоль (от Акко до Эйлата) и поперек (от Средиземного до Мертвого моря). Гости наслаждались теплом, морской водой, историей и хумусом. А мы получали удовольствие от их компании, пытаясь заразиться вирусом энтузиазма и эйфории навстречу новому учебному году.





Подошли к концу и Дни Великобритании на Украине. Наш спецкор V. Jr вернулся в лондонскую штаб-квартиру, провозя через украино-венгерскую границу незадекларированный груз приятных воспоминаний и легкого алкогольного перегара.




среда, сентября 05, 2007