суббота, апреля 12, 2014

Inside Llewyn Davis

Новый фильм братьев Коэн о бродячем урбан-трубадуре начала 60х. Фольк- исполнитель, отрванный от своего фольк. Хороший коэновский фильм, содержащий все их знакомые и успешные составляющие: декадансную атмосферу, колоритные персонажи, драму маленького человека, прекрасные кадры, Джона Гудмана и очень moody (атмосферную?) музыку, полирующую все инградиенты в одно цельное произведение.



ШШШ

четверг, апреля 10, 2014

Прикладная арифметика

Если вас заинтересовала тема предыдущего поста, предлагаю вам задачу для закрепления пройденного материала:

Дано: Чу и Воваш идут в ближайшее воскресенье на свадьбу к дочери троюродной тети Воваша. 

Вопрос: Какую сумму они должны написать в подарочном чеке, чтобы не ударить лицом в грязь, учитывая что свадьба имеет место быть в саду торжеств в кибуце Гааш (44 км от дома Ч & В.)?

* Для решения задачи разрешается пользоваться калькулятором.

Камакесеф

У нас наступила пора свадеб. Чу, приглашенная на свадьбу к сыну своего начальника погрузилась в раздумия о размерах празднечного подарка. На одной из дискуссий на актуальную тему в офисных коридорах ей посоветовали скачать апликацию, вычисляющую сумму свадебного чека в соответствии с различными критериями: 
- кол-во приглашенных
- близость к торжествующим
- профессия
- местом торжеств
- месяцем и днем события

Дальнейшие поиски обнаружили дополнительные калькуляторы с новыми критериями:
- расстояние от дома до мероприятия
- сумма, запланированная вами и т.д.

По суммарным подсчетам на нескольких платформах дети-молодожены начальника Чу должны получить от нее от 270 до 277 шекелей (около 80$).