суббота, августа 09, 2014

American Hustle (2013)

Д. был настолько разочарован фильмом, что не переставал об этом говорить в течении недель. "А.Н." стал для него неким стандартом для низкопробной и переоцененной голливудской продукции. Он с нетерпением ждал момента, когда мы посмотрим фильм и подтвердим его мрачный вердикт. Ну, мы и посмотрели.



И остались очень довольны. Мы не успели еще обсудить его с Д., но мне кажется, что главная причина его глубокого разочарования заключается в том, что фильм интересен в первую очередь не своим хитро закрученным сюжетом, а своими персонажами и динамикой отношений между ними - тонкость и сложность которых Д., по молодости лет еще не способен по достоинству оценить. Зато Чу и я пришли от вышеупомянутого в полный восторг. Потрясающее исполнение всех основных ролей и очень  умное развитие их персонажей по ходу разворачивания сюжета. (О последнем я уже высказался.)

ШШШШ 
(и Д. нервно курит в коридоре)

пятница, августа 08, 2014

Яффо. Блошиный рынок. Ч. 3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яффо. Блошиный рынок. Ч. 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яффо. Блошиный рынок. Ч.1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Шабат шалом!

Новая для меня песня (двухлетней давности) Сэфи Эфрати  - Cool



"We have art in order not to die of the truth." 

 Friedrich Nietzsche

שם פרטי \ Имя

Смешная и прекрасно сыгранная сатира об отношениях в семье парижских буржуа по популярной пьесе Matthieu Delaporte и Alexandre de la Patellière на сцене тель авивского "Бейт Лисин", очень напоминающая "Карнаж" Поланского. 
Как говорил мой знакомый психиатр:"Культура - очень тонкая корка".



ШШШ

вторник, августа 05, 2014

Dallas Buyers Club (2013)

После длительного ожидания (все версии фильма на rutracker были удалены владельцами авторских прав) и трех неудачных попыткок (титры не включались, а понять техасский акцент местных алкашей оказалось нам не по силам) мы наконец-то посмотрели "Далласский клуб покупателей".



ШШШШ

воскресенье, августа 03, 2014