суббота, мая 30, 2009

Шабат шалом!

Новый сингл Авиатара Баная - "Отиёт порхот баавир" ("Буквы витают в воздухе").

пятница, мая 29, 2009

מעיל אישיותך

ככל שבילדות קר לך יותר כך מעיל של אישיותך עבה יותר.י
ניסים אמון בתכנית "מקבלים שבת עם דב אלבוים".י

V.Jr's 34th @ Dita, T.A.

Шифцур

Д. вернулся из армии не с пустыми руками. В одной он держал свой выходной форменный берет, уже прошедший шифцур*, со свежим символом Медицинский Войск. Змея, еще не прирученная, так и норовила отлучиться от чаши и грозно шипела на нас.

В другой руке находилось приглашение на церемонию присяги с расписанием мероприятия и картой дислокации войск:

* шифцур (ивр., арм.) - производная от двух слов: шипур - улучшение и цура - форма, обозначает неустанный процесс "улучшения формы" армейского снаряжения с целью повышения его функциональности и придания ему более "бывалого" вида, которым солдат занят в свое свободное время, начиная со второго дня службы. В случае с беретом, шифцур означает бритье пушистой поверхности головного убора до получения ровной, двухдневной щетины.

четверг, мая 28, 2009

Битва за Рим

И если был во вчерашней свадьбе какой-то изъян, то им, без сомнения, являлся ее timing. Угораздило же, дорогих нашему сердцу, молодых решить бракосочетаться именно в вечер финала Кубка Европейских Чемпионов между Барсой и Манчестером!
Ради этой игры, Д. поступился ценностями, которыми мы активно фаршировали его душу, и покривил последней. Воспользовавшись визитом родного дяди из заграниц, он накатал жалобное письмо своему командованию с просьбой о досрочном выходе домой (вчера, а не, как все, сегодня). В письме он описывал тяжелую судьбу единственного ребенка и племянника, который не может разбрасываться единственным дядей, приехавшим в кои-то веки на Святую Землю для празднований своего дня рождения. Видимо, командование обронило не одну слезу при чтении этого душераздирающего документа (с прикрепленной к нему копией авиабилета ангийского дяди). Д. получил разрешение оставить базу последним автобусом и начал накапливать обильную слюну в предвкушении вечернего финала в кругу друзей и вдали от сержанта и табельного оружия. Однако, в последний момент, командование пришло в себя и отменило преждевременную побывку, ссылаясь на нехватку служебного состава и отсутствие прямого родства Д. и V.Jr. Но, как это часто происходит в жизни, когда одна дверь закрывается, другая открывается. Дикий облом солдата вскоре сменился неожиданной возможностью смотреть игру в ХАМАЛЬ ("War Room) - привилегия для солобона нереальная. В итоге он информировал нас, гуляющих, о развитии игры.
Сегодня я привез спящие тела Д. и его трех сослуживцев в родные дома до воскресенья. А на следующей неделе у него присяга (3.6) и конец КМБ.

Лифт(ы) в Лофт(е)

Вчера прекрасно погуляли выдавая С. Лифта за Авиту в Lincoln's Loft в Тель Авиве. Учитывая тот факт, что Лифт родился на наших глазах и вырос на наших коленях, наша семья несет за него серьезную ответственность. К нашей радости, Лифт получился хорошим человеком. Приятно осознавать, что он попал в хорошие руки (вот как рисуют!).


Редакция журнала поздравляет молодоженов и желает им счастья, любви и преумножения их, и так многочисленных, талантов, которыми мы так любим наслаждаться! Мы обещаем следить за судьбой прекрасной пары на наших страницах.
Горько!

понедельник, мая 25, 2009

Doubt - DVD



Очень сильный фильм. Прекрасная актерская игра.

ШШШШ

воскресенье, мая 24, 2009

Утопия

"И он сказал то, что хотел, не прямо, а окольным путем:
— Вы в положении владелицы фабрики и богатой наследницы недовольны, не верите в свое право и теперь вот не спите, это, конечно, лучше, чем если бы вы были довольны, крепко спали и думали, что всё обстоит благополучно. У вас почтенная бессонница; как бы ни было, она хороший признак. В самом деле, у родителей наших был бы немыслим такой разговор, как вот у нас теперь; по ночам они не разговаривали, а крепко спали, мы же, наше поколение, дурно спим, томимся, много говорим и всё решаем, правы мы или нет. А для наших детей или внуков вопрос этот, — правы они или нет, — будет уже решен. Им будет виднее, чем нам. Хорошая будет жизнь лет через пятьдесят, жаль только, что мы не дотянем. Интересно было бы взглянуть.
— Что же будут делать дети и внуки? — спросила Лиза.
— Не знаю... Должно быть, побросают всё и уйдут.
— Куда уйдут?
— Куда?.. Да куда угодно, — сказал Королев и засмеялся. — Мало ли куда можно уйти хорошему, умному человеку."

А.П. Чехов. Случай из практики. (1898г)

А через пятьдесят лет, в 1948, спали еще хуже, томились страшно, а вопрос о правоте был полностью искоренен. Хорошему, умному человеку было куда уйти. И не вернуться.

Creak души

В то самое время, когда мы лениво перебирали плавниками, да хлопали жабрами, мой музыкальный брат активно превращал кинетическую энергию своих пальцев в электрические заряды его гитары и нового усилителя, которые тут же преобразовывались в ритмические движения воздуха и обрушивались на головы собравшихся в лондонском The Tower Tavern. Это был его первый концерт в составе CREAK, у которых, на прошлой неделе V.Jr стал штатным гитаристом.
В экслюзивном интервью журналу "Этвас" V.Jr признался, что концерт прошел удачно и он был тепло принят группой и аудиторией.
Удачи, брат!

A.S. В ближайший вторник V.Jr прибывает в Израиль на гастроли свадьбу А. Лифта.