суббота, октября 20, 2012

Каллиграфия

Интересный проект неизвестной мне Ольги Арефьевой и хорошо знакомого Тони Левина (King Crimson). Их ДВД неплохо смотрится, а главное, предлагает очень хороший звук, разложенный по 6 каналам. Поэтому рекомендую браться сразу за него.

Tyrannosaur*

People put on different masks. They put on a different face to the world in order to cope. It's a strange manipulation. They are out there and they are ignored because the circumstances that created them are ignored.

We have to accept the hurt and the misery as real. It's all around us, and you can be watching the evening news one night, telling you about a lady who was beaten to death, and then they try to cheer you up at the end with the shot of a dog on a surfboard. I find this offensive.




ШШШШ


* Тираннозавр\ טירנוזאור

пятница, октября 19, 2012

Шабат шалом!

Илай Ботнер и Ялдей Хуц* - "Там вело нишлам" ("Завершено, но не окончено")



* дословно "дети извне", "дети снаружи" - понятие используемое в кибуцах и интернатах для обозначения детей, обучающихся в местной школе\д.саду, но не проживающих на территории кибуца\интерната.

четверг, октября 18, 2012

Dark Horse*

Тед Солондз делает кино о лузерах, одиночестве, отсутствии смысла. Его герои (он - полнеющий лысеющий одинокий еврейский инфантил, она - ануректическая суицидальная  одинокая девушка) отчаянно (и безрезультатно) пытаются бороться с этой экзистенциальной триадой. Результат - черная комедия с извращениями, вносящими хоть немного цвета в унылое существование ее героев, вызывающих у зрителя перманентное чувство жалости.

Пожалуй лучший фильм Солондза со времен "Счастья".



ШШШШ


среда, октября 17, 2012

Искусство боевого скайп пикапа

Даже в дни недуга, когда Чу лежит на диване с кашлем, книгой и чашкой чая, ее сексапил излучает волны сквозь открытые окна гостиной. Эти волны регулярно перехватываются радарами Вооруженных Сил США, расположенных в Ближневосточном регионе, не оставляя шансов гражданскому населению. В ее скайпе с завидной частотой всплывают приглашения руки и сердца дружбы от высших чинов Пентагона. Полковники да генералы. 
Чу стойко держится. 
В ожидании генерал-полковника. 

Вот так возникают напряженности в регионах. А когда накапливается критическая масса фрустрированного военного командования, до войны один шаг.

UPD. Сегодня пришло приглашение от генерал-майора Фреда: My dear, i want us to be partners today! Because life is all about sharing view to one another to know more in life. 

Чу все еще держится.

вторник, октября 16, 2012

Jungle Drum

Одно из ярких опровержений теории "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать"...


Д. вернулся в "большой" спорт. Сегодня я, как в былые времена, примчалася с работы на его первую в этом сезоне игру в желтых рядах местного Макаби. Несмотря на низкие ожидания по поводу минут игры (свежая травма и единственная тренировка, в которой Д. успел принять участие до игры), он много и хорошо играл. К сожалению его команда была слишком слаба, а соперник (Апоэль Хайфа) слишком силен. Но не в результате дело. В Лиге Алеф (4я по счету) нет больших страстей и амбиций. Народ получает удовольствие от процесса. Даже когда проигрывает с разрывом в 30 очков. Я был единственным болельщиком местной команды (Чу вынуждена была остаться дома по состоянию здоровья) и уже с первых минут я почувствовал флешбек, вернувший меня на 4 года назад в период регулярных выступлений Д. в молодежной лиге. Адреналин (пусть более жидкий), поездки на игры (в этот раз только на домашние) и обсуждение игры по дороге домой. Но одного взгляда на площадку было достаточно, чтобы вернуть меня из прошлого в настоящее. По паркету бегали лысые и седые дядьки, среди которых было несколько молодых ребят 20-30 лет. Одним из них был Д. Не мальчик. Муж. Такой, которого показывают в играх по ТВ.

понедельник, октября 15, 2012

воскресенье, октября 14, 2012

30

У меня такое впечатление, что Иран уже атаковал нас каким-то экологическим или электро-магнитным оружием. Показания термометров не сдвигаются с отметки +30С. Если мои предположения верны, то наш удар по Ирану является вопросом ближайших недель.

Doom and Gloom

У "Роллингов" новый сингл:


Не о погоде

В интервью Ниву Раскину в утренней программе на ГАЛАЦ актер Менаше Ной сказал, что "единственная ясная вешь в жизни - это отсутствие ясности".