пятница, июня 24, 2011

Регата. Финиш.

yachting 068

yachting 069

yachting 070

yachting 071

Регата–2. Продолжение.

 

yachting 036

yachting 038

yachting 042

yachting 046

yachting 054

yachting 052

yachting 059

yachting 063

yachting 065

yachting 067

Регата–2

Сегодня мы снова вышли в море. На этот раз в компании братьев Д. Старший брат  Боря – скипер, является членом герцлийского яхт-клуба Sea-Gal. Членские взносы позволяют ему  пользоваться клубными яхтами. Наша летняя регата отменилась в виду занятости скипера и он решил компенсировать нас плаваньем в территориальных водах. Мы сразу согласились.

yachting 007

yachting 014

yachting 015

yachting 017

yachting 025

yachting 023

yachting 024

yachting 029

Шабат шалом!

У Бери Сахарофа новый альбом. На пробу из него: "Клюм зе ло стам" ("Ничего - это не просто так")

Женский мозг

В полном людей книжном магазине одна продавщица кричит той что на кассе:"Где "Женский мозг"?" Потом, обращаясь к покупателю:"Боюсь, что у нас не осталось "Женского мозга".
Я заговорчески мигаю Чу.

четверг, июня 23, 2011

Live and (most important) Free

Я уже писал о своем увлечении жанром живых концертов в HD формате. Недавно я наткнулся в сети на крупные и халявные залежи цифрового золота. Среди первых слитков попавших в мое решето были:

1. AC\DC - Live At River Plate - очень мощный и энергичный концерт, немалой составляющей которого является публика, заполнившая до отказа красивый стадион аргентинского футбольного клуба. Горячие южноамериканские фанаты создают живые волны, в которые по длиннющей рампе врезаются Ангус и Брайан с присущими им энергиями и задором. И если бы не лица музыкантов, несущие на себе следы интенсивно прожитых 35 годах на сцене, то можно было подумать, что время остановилось. Отменное качество видео и звука.




ШШШШ

2. Deep Purple - Live In California 74

Возможность оценить как выглядили мэтры живьем в свои лучшие годы. Правда с Хьюзом и Кавердейлом и не HD, но звук вполне удовлетворяет и можно получить представление о явлении. По какой-то непонятной мне причине много материала снято с задней части сцены и большую часть соло Ричи Блекмора его фанаты могут наблюдать из-за его спины. А спина у Ричи, следует заметить, наименее интересная часть его легендарной фигуры.



ШШШ

3. Iron Maiden - Flight 666

Наиболее интересное видео до сих пор. Фильм (именно фильм, а не живой концерт) сопровождает одну из любимых групп моей молодости в гигантском мировом турне, предпринятое музыкантами (в классическом составе) на борту "Ed Force One, Flight 666" с Брюсом Диккинсоном за штурвалом. Iron Maiden исполняют свои старые хиты в самых экзотических местах глобуса. Интервью с музыкантами, их родственниками и командой, сцены эйфорических фанатов всех времен имеет не меньшую ценность, чем живой концертный материал. Первый крнцерт в турне пришелся на Момбей, Индия. Глядя на блондина Дикинсона, стоящего над огромной толпой повинующихся каждому его движению индусов, я подумал о Александре Македонском и его "мировом турне" (пару дней назад фильм транслировали по ТВ). С той "небольшой" разницей, что у Македонского "тур" завершился в Индии.

A.S. Невозможно не отметить высокий уровень коммертизации группы, превратившейся в один большой торговый знак.



ШШШШ

4. Red Hot Chilli Peppers - Live in Milan 2006


Короткий, 45тиминутный концерт под эгидой MTV. Не зацепил ...



ШШШ

Следующие на очереди:

Aerosmith - Live In Japan 2002 ,

А в это время в Лондоне

 

IMG00169-20110623-1848

Картина кисти V.Jr

Another One Brick In the Wall

Пока Йоэль с мальчиком занимались стеклом, я осуществлял жизненный проект Дядюшки Тыквы за пару часов. Загрузив багажник и заднее сидение Мазды-3 41 коробкой с кирпичами я неспеша довез их до родной деревни, и с помощью одолженной в местном магазине тележки, поднял их в квартиру.

bricks 001

bricks 003

Кладка будет иметь место на следующей неделе.

Paradise Lost

Недолго музыка играла, недолго фраер тацевал.


По всей видимости, Д. так и не удастся овладеть 12 даном порядка и дисциплины в стиле “командир и джентельмен”. Как минимум на родной базе.

Вчера он был разжалован в ефрейторы и изгнан из райского сада школы санитаров. Опять нарушение дисциплины. По версии Д. к нему и к еще одному старшине обратились младшие командиры с просьбой помочь им наладить отношения в подразделении, которые страдали от недостатка доверия и избытка конфликтов. Два старшины решили собрать командиров для сплочения в ночное время и в запрещенном для сборов месте. И когда они сидели в тесном кругу, обрамленные символической веревкой, на их интимном собрании появился незванный гость в чине офицера.

За несанкционированное собрание и поведение недостойное старшего командира оба старшины заплатили своими задницами. Чтоб другим неповадно было.

В воскресенье Д. узнает где он проведет оставшиеся 9 месяцев службы. Скорее всего, в качестве доктора Пилюлькина в одном из военных медпунктов.

Штрихи к портрету героя

“His acts of rebellion are petty ones, perhaps, peevish gestures that accomplish little or nothing even in the short run, but they help to enhance his dignity as a human being, to ennoble him in his own eyes.”

P. Auster. Sunset Park, p.72

среда, июня 22, 2011

Медавдев

Транслитерация с иврита и обратно зачастую рождает монстров. А все из-за экономии гласных в древнем языке. Вчера Чу прислала иллюстрацию. Чу работает в большой кредитной фирме В. Когда там открывается новый юзер, то на его имя тут же создается множество разных счетов: эл. почта, телефон, факс, доступ в систему и тд. В случае с одной работницей русского происхождения с царской фамилией Медведев* произошел конфуз. Сначала ее зарегистрировали на иврите: מדבדב. Для незнакомого с русским человека такая запись оставляет место для интерпретаций. Можно прочесть как мадвадав, медбадеб или медавдев. Система решила выбрать последний вариант:


medavdev


Такие вещи нередко происходят на просторах нашей маленькой страны. Любопытный момент в этой истории состоит в том, что жертва транслитерации идентифицировалась с новым именем и стала представляться как Медавдев, а не Медведев. Потрясенный этим фактом ее русскоязычный коллега спросил ее о причине самоизмывательства. Девушка ответила, что устала каждый раз объяснять другим что Медведев и Медавдев – это одно и то же лицо. Она опусила руки и покорилась судьбе.


Будь я образцовым гражданином, непременно послал бы эту историю в МИД Израиля во избежание международного конфликта с Кремлем.



* в иврите имена и фамилии не меняют род

понедельник, июня 20, 2011

Помощь зала

Мне бы хотелось внести изменения в визуальный формат блога с целью сделать его более удобоваримым для чтения. Например, убрать бесполезное поле слева от текстовой колонки и растянуть последнюю на всю ширину экрана. Желательно, чтобы панорама в заголовке смогла полностью уместиться в окне.


Я заглянул в HTML код в настройках и ужаснулся. Может кто из читателей посоветует как быть.


UPD. Блог на экране моего десятидюймового ноута выглядит на весь экран. Теперь я не совсем уверен, что стоит что-то менять ...

Напалм Иланы

воскресенье, июня 19, 2011

Наглядная агитация

Фотографии из класса, принадлежащего группе из Северной Америки (+ ЮАР, Германия и Польша), в котором каждое воскресенье проходят наши совещания:

mosenson 002

Поздравления к Песах:

mosenson 001

Поздравления с Рош аШана (еврейский Новый Год):

mosenson 003

В центре стены - гвоздь программы от ученицы из Польши:

mosenson 005