суббота, июля 17, 2010

Master

Кто сказал, что орган - это попса? Непременно дождаться 2 минуты.



via Д.

Коктейль из топора

Сегодня ходили к С. на коктейль. Вернее, в центре вечера были фукаччи, а коктейли шли в качестве интермедии. Выражаясь словами Чу: "У С. есть Мартини и она просила рецепт какого-нибудь коктейля." Я откопал в нашей "Книге коктейлей" рецепт "Американы", состоящий из Мартини, Кампари и Содовой. Два из трех компонентов были в нашем распоряжении. Днем мы купили Кампари, а вечером, перед выходом из дома, Чу достала из кухонного шкафа большую коробку с набором для приготовления коктейлей, полученный нами в подарок от друзей год назад и ни разу не бывшая в употреблении. Зачем нам брать с собой набор к С. на коктейль? - удивился я. Оказалось, что у С. его нет. На всякий случай, я позвонил С. выяснить насчет содовой. Пришлось брать и ее.
В итоге мы загрузились в машину с бутылками Кампари и содовой и коктейльным набором. По пути я заметил, что было проще пригласить С. и М. на коктейль к нам. Им всего лишь пришлось захватить с собой бутылку Мартини. С таким же успехом мы могли быть приглашены к кому-то на просмотр фильма, с условием что нам нужно было привезти с собой DVD-player, телевизор и домашний кинотеатр. Вспоминал "Кашу из топора".
Прибыв на место и рассказав хозяевам о курьезности ситуации, мы узнали о том, что бутылка Мартини была куплена ими незадолго до нашего прихода.

пятница, июля 16, 2010

Шабат шалом!

"Ларуц маэр" ("Быстро бежать") Яли Соболя и Мелани Перес в рамках "Проекта 30" Эльада Коэна и Саги Цорэфа. Песня не новая (2006), но как-то незаслужено избежала моего внимания.
Для наших читателей, изучающих иврит, отныне буду прикладывать тексты песен.



לרוץ מהר (שגיא צורף)י
כולם מסביב לשולחן
שתי בחורות
ובחור עם לשון מזהב
הבחורות בעיניים רוצות

רוצות לרוץ מהר
לפני שייגמר
אחר כך בוכות

ילדה בקומה שנייה
יודעת את התשובה לשאלת סוף המאה
אם אין בכי אין אישה
רק אל תבכי ילדה

רוצה לרוץ מהר
לפני שיייגמר
אחר כך בוכה

רק אני לא יכול לזוז מפה
נוסע בסוף חוזר
וכלום וכלום לא משתנה

ממשיך לרוץ מהר
לפני שייגמר
אחר כך בוכה

четверг, июля 15, 2010

Сегодня зашел за зеленью к марокканской принцессе на нашем местном рынке. Из транзистора в ее коморке во всю раздавалась арабская музыка, а она, в своем обычном прикиде, на пару с клиенткой - ее ровестницей (~ 65), выдавала немногочисленным посетителям танец живота высоковольтного напряжения. Я так и замер, сжимая пучок петрушки в руке. Другая посетительница прижалась к стеночке с пучком кинзы. Когда танец иссяк мы вручили их исполнительнице в качестве букетов. Я выразил ей свой восторг. Она, все еще в кураже, заявила: "Когда я была в Аммане ко мне приставили двух полицейских для сопровождения! Кус има шэлаэм!* Потому что я выглядела так!" Она артистично развела руками в сторону демонстрируя нам глубоко обнаженные руки и шею, на которой болтался блестящий кулон, размером с кулак младенца.

* Мать их за ногу!
Звонил солдат, жаловался, что их не отпустят домой раньше девяти вечера. Все из-за бардака, который они развели в своих казармах. Комнаты не убраны, сапоги, которые ботинки, не чищены и т.д. И т.п. И черт знает что. Содом и Гоморра.
Командиры брошены на устранение безобразия, а в девять их строят для группового вливания.
Еще никогда мы с Чу не испытывали столь глубокого чувства благодарности АОИ.

Fallin´ Apart At The Seams

"The white man had the schmaltz
The black man had the blues
No one knew what they was gonna do
But Tschaikovsky had the news, he said
Let there be light, and there was light
Let there be sound, and there was sound
Let there be drums, there was drums
Let there be guitar, there was guitar, ah
Let there be rock"

AC\DC


среда, июля 14, 2010

Маленькие победы дядюшки Поджера

- разобрал встроенный стенной шкаф
- замазал щели в стене
- доложил паркет
- подключил спутниковое ТВ
- собрал стул
- повесил светильник

Менч я после этого или не менч?

вторник, июля 13, 2010

понедельник, июля 12, 2010

Армада

По-моему, победа Испании на Мондиале является очередным доказательством превосходства гуманизма над религиозными догмами. Вчера, когда я уже думал, что эти тоскливые мытарства переходят на пендели, тренер испанцев выпустил на поле Джизуса. Вот, думаю, Jesus will save us all. Ан нет! Спасение пришло от Инъесты (которого мы с Чу за глаза, называем Инцеста). МЕССИя тоже разочаровал. Рональдо занимается клонированием у себя дома.
В кого теперь верить?
В невысоких лысоватых каталонцев.
И, разумеется, в осьминога Пауля. Он самый надежный.

Man in a hat

maninhat1

maninhat6

maninhat4

maninhat3

maninhat2

фото: Livia

воскресенье, июля 11, 2010

Внутренний осьминог

Мой внутренний Осьминог Пауль выбрал для меня следующую книгу. Ею оказалась "Послемрак" Х. Мураками. К счастью выбор осьминога совпал с моими предпочтениями - неамериканский автор и не на английском языке. Я даже не представляю себе, как раньше моя жизнь выглядела без внутреннего осьминога Пауля. Каждый выбор превращался в настоящие муки. Зато теперь все просто. Только сложно возобновлять запас мидий и улиток, ввиду их полной некошерности. Поэтому приходится хранить их исключительно для судьбоносных решений.

Hold Your Horses



via yooo