суббота, июля 24, 2010

День третий. Там же

vin 041

Школа №1. Остатки эпохи.

vin 042

vin 044

vin 045

Малолитражка Малосемейка, Келецкая 75 – Свет в конце туннеля

vin 048

vin 053

Цветочный рынок на ул. Юности (быв. Лен. Комсомола)

vin 054

"Старый Йорк" - ресторан-оазис в советском дворе, бывший д\с

vin 055

День второй. Там же

vin2 001

vin2 002

vin2 003

vin2 004

vin2 007

В парке им. Горького

vin2 008

vin2 010

vin2 013

Анька Р.

vin2 016

vin2 019

Подольский Баугхауз на углу Козицкого и Первомайского

vin2 018

vin2 020

vin2 023

Набережная Буга возле детской поликлиники на ул. Козицкого

vin2 025

vin2 027

vin2 028

герр Шульц - директор, комментатор, друг

vin2 030

Шульц, Наташа и Инга в зоне отдыха на выезде из города

vin2 034

Винница. День первый. Вечер


vin 029

vin 030

vin 033
vin 034

ул. Соборная (быв. Ленина)

vin 035

vin 036

В маршрутке кто-то показывает на меня ОлькеЗ и они оба улыбаются. Подхожу, спрашиваю молодого человека или мы знакомы. Он представляется: "М. - учился с тобой в одной школе на год младше. Узнал тебя по фото в "Одноклассниках". Все еще не узнаю его. Говорю, что младших помнят хуже, чем старших. Приятный парень. Оказывается, что живет в моем бывшем доме. На остановке нас встречает Игорь и мы фотографируемся на память.

vin 039

Импровизированная встреча выпускников 10-В 24 года спустя в "Теремке"(спасибо Шульцу). Приходит Саша М. (крайний слева внизу), которого я не видел с институтской скамьи. Мы общаемся, вспоминаем прошлое, догоняем настоящее. На завтра он говорит, что только через минут 20понял с кем он говорит. Был уверен, что я С. О. (обладатель черной бороды еще в школьные годы). Сверху - виновник торжества.

vin 040

На следующий день иду по Вишенке. Передо мной могучий торс с короткостриженным затылком. Как две капли похож на тыл Саши М. Обгоняю, смотрю в профиль. Он, только с маленькой шетиной-бородкой. Душевно приветствую его. Жмем руки. Шучу, что, мол, давно не виделись. Он говорит, что мол, жизнь такая. Идем, молчим. Спрашиваю, куда он идет. Он говорит, что на работу, продает велосипеды, здесь рядом.
Я тушуюсь и быстро прощаюсь. Саша М. работает на электростанции в Черновцах.

До сих пор не знаю, то ли он меня узнал, то ли не хотел меня разочаровывать и подыгрывал, то ли просто расстерялся и сам пытался вспомнить кто я такой.

Винница. День первый. Утро.

vin 004

vin 006

Дворец пионеров

vin 008

Рынок венков у кладбища

vin 010

vin 012

Саша Ч. - друг родителей и кактусовод

vin 019

Еврейский квартал кладбища. Надписи на иврите. Нагробные камни в виде обрубленного ствола дерева. Раньше не обращал на это внимания. Интересно, где еще существует такая традиция. Смотрителя не оказалось на месте, несмотря на его рабочие часы. Разыскать могилу прабабушки Фани самостоятельно не удалось.

vin 020

vin 021

vin 022

vin 024

vin 025

среда, июля 21, 2010

Вэлыкый сниданок

В пять тридцать утра в Киеве еще не жарко. Пор словам моего водителя вчера украинская столица выстояла 37 градусов. В это время в Израиле было около 30. В шесть утра можно позавтракать "Вэлыкым сниданком" в привокзальном МакДональдсе и проверить почту в ожидании "Хмельницкого Экспресса". Столь ранним подъемом я обязан водителю Косте, который то ли из-за рассеяности, то ли от жары потерял мои билеты на поезд и был вынужден купить на то что было.
Несмотря на ранний час, МакДональдс полон народу. А "Вэлыкый сниданок" оказался скромным сгустком омлета с кусочками ветчины, каленой булочкой с джемом и кофе.

вторник, июля 20, 2010

МТС

Через час вылетаю в Киев. Мой телефон в Украине: 0995627767.

понедельник, июля 19, 2010

Men in tights

Осуществил давнюю мечту - посмотрел DVD Iron Maiden "Live After Death". Здорово выглядит и звучит (формат avi, 1.4 Gb). Мне бы там побывать 25 лет назад!

Я всегда утверждал, что Диккинсону не удается приблизится к уровню Дианно в ранних вещах. Крут был Paul Dianno:



Увы, годы не жалуют нас. Случайно наткнулся на недавнюю любительскую съемку с его участием и сразу же об этом пожалел. Исключительно для любителей причинять себе боль.

воскресенье, июля 18, 2010

Top Secret

Вы наверняка слышали об обмене шпионами между Россией и США. По сообщениям в печати, американская сторона обвиняет российских граждан в краже технологических секретов. Мало кто знает в чем обвинялись американские* граждане, депортированные из России. Независимое расследование, проведенное редакцией нашего журнала приоткрыло завесу секретности над этим вопросом. Предлагаем вашему вниманию эксклюзивный репортаж: "Agent 2101 - Killing Machine":



* На самом деле, агенты английские, но кто ж ихние акценты разберет.

Видеоматериалы отсюда

Gomorra

Очень сильный, натуралистичный, и поэтому, страшный фильм о преступном мире неапольских трущоб. Мафия без гламура, комиссара Катани, феррари и блестящих мундиров карабинеров. "Аджами" по-сицилиански.




ШШШШ

A.S. Чу почти ничего не смогла понять из сицилианского итальянского на экране. Со стороны он больше напоминал португальский.

Из тестов

"Наташа могла целыми днями читать и ни о чем не думать."

Вопрос: Для чего нужны миллиционеры (дайте несколько ответов):

Ответ: Чтобы следить за порядком, чтобы было кому давать взятки.*

* Такой ответ встречается в тестах не редко. Наряду с автоматическим исключением полицейского из группы людей, которых стоит спасти в случае ядерной войны (из списка 10 кандидатов), менты твердо входят в категорию социально опасных людей на территории России и Украины.

Снова о Гитлере

Моя старшая племянница изучает медицину в беершевском университете. В начале семестра к ним в аудиторию зашел преподаватель физиологии и представился: Шалом, меня зовут доктор Гитлер и в ближайшее время я наполню вашу жизнь страданиями. Только русскоговорящие студенты затрепетали и в страхе схватились за свои винтовки ноутбуки.