пятница, октября 10, 2008

ДТП (U)

На закате тридцатых жизнь (о смысле которой я тмел неосторожность рассуждать вчера) устраивает нам много испытаний.* Видимо, чтобы проверить насколько мы готовы к переходу к второй и менее иллюзорной половине нашего существования. Сегодня мы попали в аварию. Чу и я. Возвращались с тельавивской набережной по Шдерот Роках, никого не трогали. Вдруг перед нами пробка. Я по тормозам. Остановились. И тут, как в слоу моушн, я замечаю как сзади в нас въезжает что-то белое и большое. Тело Чу зафиксировало два удара. Первым был удар сзади, а вторым был наш контакт с впередистоящим минибусом. Тоже белым и большим. Мы резко дернулись вперед насколько позволили ремни и тут же резко отлетели назад влипнув в спинку сидений. Я за рулем, а Чу рядом в кресле штурмана. Везде валялись мелкие стекла от заднего окна. Мы переглянулись, просканировали друг друга. Без царапин. На дрожащих ногах вышли из машины, смятой спереди по гланды до радиатора и сзади до копчика середины багажника. С водителем минибуса мы быстро обменялись любезностями личными данными и он удалился, виляя помятой ягодицей. С водителем заднего минибуса общение осложнилось тем фактом, что он не говорил на иврите. Оказалось, что и его познания в английском исчерпывались отдельными цифрами и буквами, которые он произносил с сильным испанским акцентом. Бросив взгляд на его номерные знаки с буквами MFO и высыпавшей из салона разноцветной кучки пассажиров, я понял, что мы втянуты в международный инцидент. Владевшие английским блондин и блондинка объяснили, что они только что прибыли в Израиль из Египта в рамках международных сил наблюдателей.

(стоит под стрелой - я)

И тут водитель показал нам вправо по ходу движения, где в глубине тротуара,оставив за собой смятую металлическую ограду и две колеи на газоне, стоял синий автобус городского кооператива "Дан"с разбитой мордой. "Это он во всем виноват!" - говорил на ломаном английском испанский водитель из Египта. "Он въехал в нас, а мы в вас."

(в красном - автобус кооператива "Дан")

Чу была в шоке - напугана, с дрожащими конечностями, но невредимая. Хотя в состоянии аффекта было тяжело разобраться что и где болит. Решили отправить ее с амбуланс в близкий морально и географически Ихилов. Туда она ехала вместе с окровавленным водителем из автобусного кооператива, который страдал от полученных ранений и врожденного диабета, и был на вид пенсионного возраста. По свидетельству полицейской он влетел в стоящий за нами минибус на скорости 80 км\ч (в городской черте), пытался в последний момент свернуть, но задел минибус и вылетел на тротуар, проехав по газону еще метров пятьдесят. Чудом на правых полосах не оказалось машин, а на тротуаре прохожих.
Вскоре из лисинговой фирмы прислали временную машину, а эвакуатора пришлось ждать еще 4 часа. Этим временем Д. и О. присоединились к Чу в приемном отделении Ихилов, где ее нашли исправной и освободили по истечении двух часов. Воспользовавшись случаем Чу поднялась в "родную" нейрохирургию получить багословление дежурного хирурга.
В итоге, сидя вечером дома в гостинной, можно было констатировать хеппи-энд и спорить о религиозно-рациональной диалектике происходящего и ее психологической подоплеке.

* Вторая мировая война тоже началась в конце тридцатых. Видимо возраст такой - опасный.

8 комментариев:

  1. Покой нам только снится...

    ОтветитьУдалить
  2. nado vam zavyazivat' s etim povedeniem. sidite doma i operu slushaite po radio. A eshe luchse vyajite spec-odejdu na zimu

    ОтветитьУдалить
  3. Не всегда ж. ищет на себя приключения. Иногда приключения находят ж.
    Чу уже начала вязать.

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимный01:54

    I think you need to change your car.How many times you've had an accident with this car,already?Very unlucky one.I would change.The best outcome would be to write this one off, get insurance and buy another one.
    Thanks god nobody hurt.
    Archie.

    ОтветитьУдалить
  5. Cпасибо за более конструктивное предложение (из трех). Чу, например, предложила поменять мезузу дома. А V.Jr ты уже сам читал.
    На самом деле, машина служебная. Судя по ее внешнему виду, мы можем ожидать новую.

    ОтветитьУдалить
  6. Сочуствую. Я своей тоже "морду" разбил, уже в ремонте

    ОтветитьУдалить
  7. Куда это ты мордой ткнулся?

    ОтветитьУдалить