суббота, февраля 17, 2007

Масленица в КС

Оля Б. неожиданно пригласила нас на Масленицу. Неожиданным был не факт приглашения - об этом Оля нас известила за неделю, а сама причина торжества. В моих воспоминаниях Масленица ассоциировалась со снегом, весельем и блинами в ЦПКиО им. Горького. Идея нам очень понравилась, хотя мы так и не смогли установить исторический смысл далекого праздника - то ли проводы зимы, то ли встреча весны. Но кого интересует историческая правда, когда приглашают на блины.
Масштабы мероприятия ограничились квартирой в КС и отсутствием снега. На топографии олиного стола выделялись, как Башни-Близнецы две горы блинов - одни на пиве, а другие "натюр". И мы, как арабские террористы стерли их с лица стола за каких-то два часа. Первая, пивная башня рухнула под воздействием селедки, красной икры, особого селедочного паштета и фетово-ореховой смеси под аккомпанемент Перцовки на меду (или Медовухи с перцем). "Натюр" пал вслед за ним под натиском варений и сгущенки. Прибывшие на место происшествия спасательные службы затушили тлеющие останки чаем с клубничным тортом.
Наши обессилевшие тела были доставлены собственным ходом домой и брошены в постель. Вечер удался на славу.

4 комментария:

  1. Блины - это хорошо! На выходных надо будет сделать обязательно. В рамках празднования Масленицы. Непонятно когда начавшейся или уже закончившейся.

    ОтветитьУдалить
  2. Рамки всегда можно раздвинуть. Блины того стоят.

    ОтветитьУдалить
  3. Хочу блинчик с красной икрой!!!! Слюнки текут, когда читаешь твой пост...
    Тебе бы рекламировать кулинарные блюда, в буклетах о ресторане :)

    ОтветитьУдалить
  4. Слюнки утереть, да за блины (рецепт храниться в редакции)! Предложения о работе направлять по и-меил.

    ОтветитьУдалить