пятница, февраля 16, 2007

"И тигры у ног моих сели"

Вчера побывали на корпоративной вечеринке чуйной компании в Синема Сити.
Сабонтуй был закручен по поводу переименования фирмы, которая вернулась к своей девичьей фамилии от предыдущего брака после непродолжительной совместной жизни с молодым и перспективным женихом. В итоге старый муж вернулся и купил молодых с потрохами. Мол.челу позволили остаться в доме, но потребовали убрать его префикс с семейного лого. В знак нового союза на девичьей фамилии выскочил прыщавый суффикс "UP". - Это как "Ап! И тигры у ног моих сели?" - отрегировала на новость подруга Оля.
Первыми на журфикс прибыли, как положено, представители русской диаспоры. Сочетание пунктуальности и халявного угощения заставило нас слоняться по узким коридорам Синема Сити пятнадцать минут до открытия мероприятия.
Основательно удобрив наши утробы вкусным буфэ нас погнали в зал, где на языке понятном лишь членам профсоюза работников Хай-Тека торжественным голосом сообщили о растущих успехах компании. Для лучшего усвоения непонятной терминологии непосвященными членами семей сотрудников, презентация достижений сопровождалась цифрами, процентными пирогами и неизменным графиком-змейкой, упрямо ползущего "UP".
На десерт давали новую романтическую комедию от которой мы отказались, несмотря на дармовые попкорн и колу. Романтическая комедия угрожала нарушить шаткий баланс между вкусным угощением и постной презентацией.

Комментариев нет:

Отправить комментарий