суббота, декабря 02, 2006

Они сражались за родину

Оказывается, что и в мирное время есть место подвигу. (Хотя трудно назвать "мирным" время, когда на тебя с каждого столба смотрит уродливая рожа серийного насильника с мольбами полиции о помощи.)
О событиях минувшей ночи мне стало известно не сразу, а постепенно, маленькими порциями в течении всего сегодняшнего дня. Детали геройского поступка складывались по мере поступления как пазль в одну драматическую картину.
Приведу лишь ключевые моменты в хронологическом порядке:
4:03 Сквозь сон я слышу, что Чу ложиться спать. Она рассказывает мне о каких-то подростках, шумевших под окном и о том, что она вызывала полицию.
9:51 Я обнаруживаю треснутую колонку у компьютера. Все подозрения падают на Д., вернувшегося домой под утро.
10:02 Разбуженный (по личной просьбе) Д. не понимает о чем речь и отрицает всякую причастность к сломаной колонке.
10:50 Проснувшаяся Чу пафосно рассказывает нам о героическом выслеживании нарушителей покоя минувшей ночью, смелого вскарабкивания на компьютерный стол и (попытки) прицельного метания яйца в сторону источника шума. Сложные условия местности - множества аксессуаров на поверхности стола, темнота и необходимость соблюдения тишины внесли некоторые помехи в осуществление задуманного. Так, жалуясь на боли в боку, Чу поведала нашему военному корреспонденту о падении при попытке метания гранаты яйца. В результате чего были нанесены телесные повреждения защитнице дома и компьютерной колонке. Подозрения с Д. были сняты прямо в зале суда.
15:10 В темноте кинозала перед началом фильма " THE DEPARTED" Чу заговорчески призналась мне, что граната яйцо не взорвалось разбилось (забыла, черт, выдернуть чеку), а так и осталось по-матросовски зажатым в руке, спасая жизни некоторым, не заслуживающим того придуркам. Пришлось звонить в полицию и со словами "Бени Сэла", "Send a back up!" "Не могу больше!" дожидаться приезда наряда и радоваться наступившей тишине.
Исключительно из соображений крайней личной скромности и секретности операции на семейном совете было решено отказаться от высокой государственной награды и от выступления Чу перед учениками города в ближайший День Независимости.

7 комментариев:

  1. Анонимный23:31

    Браво! Браво! Браво! Чу - the best!, Я знаю её мамау, она не далеко от неё ушла, давеча она тоже разгоняла фулиганов в переулке, которые кидались качаными от яблок!!!! Вид у неё был угрожающий!!! Так что героизм - это семейное! :) Правда милицию не вызывали тук как, фулиганы испугались и убежали ;)

    с ув. Второй :)

    ОтветитьУдалить
  2. А ты, 2й, способна на подвиг?! :)

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный10:24

    Врать не буду, просто не было повода... но если следовать логике, если одно чадо, способно, то может и другое тоже? Все таки родственники ;), хотя кто знает...

    с. ув. Второй :)

    ОтветитьУдалить
  4. Значит, слабо с яйцом на амбразуру?

    ОтветитьУдалить
  5. Анонимный20:23

    Не то чтобы слабо, но коленки трясутся :(...

    с ув. Второй :)

    ОтветитьУдалить
  6. В твои-то годы?! Стыд и позор!
    Привязывай их к подоконнику или к батарее.
    А еще сестра героя!

    ОтветитьУдалить
  7. Анонимный19:55

    Ну все пристыдил, пристыдил... ;) Честное пионерское, исправлюсь!!! А то сразу привазывать...

    с ув. Второй :)

    ОтветитьУдалить