четверг, ноября 30, 2006

Fashion police

Д. жутко комплексует по поводу общественного мнения. Такое явление естественно для подростков и подробно изучено наукой. Особое волнение у Д. вызывает наш с Чу внешний вид. Спазмы в теле и зверское округление юношеских глаз возникают при виде более классического\официального типа одежды: пиджаки, брюки, юбки, туфли на каблуке. В большинстве случаев объектом гнева становится Чу, попадающая в "слишком официальном виде" в будничные ситуации по дороге с работы. Д. опасается, что увидев его в компании "разодетых" родителей его други могут ошибочно подумать, что мы - миллионеры и снобы. В его представлении такой вердикт может больно ударить по его репутации и резко понизить его в школьной социальной иерархии (анализ автора). Поэтому перед нашими редкими совместными выходами Д. устраивает нам строгий fashion control в лучших викторианских (по стилю) и панкистских (по содержанию) традициях.
Вчера красной тряпкой перед разъяренным быком стал для него мой светлый и абсолютно casual пиджак, одетый к джинсам, который он усмотрел на мне, несмотря на сумерки, сквозь лобовое стекло. Мы забирали его с тренировки на родительский день в школу. Показываться в компании "еще подумают что ты адвокат или работник хай-тека" в школьном коридоре ему не хотелось. Впервые в подобной ситуации Чу была поставлена мне в пример своим адекватным аутфитом, состоящим из вязанной кофты и джинс. (Даже в темном салоне машины было заметно, как она довольно и румяно сияла, получив неожиданный комплимент). Идея заскочить домой и переодеться во что-нибудь попроще, хотя и активно муссировалась молодым человеком, была обрублена на корню, вызвав гнев и уныние последнего.
Каким-то образом к родившемуся в свободной стране Д. закрался комплекс галутного еврея - не слишком выделяться, столь хорошо знакомый мне. Видать гены.


A. S. Некоторые факты для уточнения контекста:

1. Уровень жизни в Кфар Сабе считается высоким. Население, большей частью - средний класс.

2. Чу работает в хай-теке. Среди друзей Д. есть немало ее коллег, а также адвокатов и прочих, хорошо оплачиваемых профессий.

2 комментария:

  1. Мальчик влюбился, избранница - дочь зеленщика.

    ОтветитьУдалить
  2. "Westside story" :)
    Увы, история эта началась давно, еще в детстве.

    ОтветитьУдалить