суббота, июля 22, 2006

Острова покоя

В эти бешенные дни мне удалось найти остров покоя. Целых два. Куда не залетают ни катюши, ни кассамы, ни хадашот*. Баскетбольная площадка и местный паб. Оба они находятся в пяти минутах от дома и туда запросто можно добежать в случае тревоги.
К пяти часам баскетбольная площадка "Маккаби КС" была многолюдна, и запоздалому физкультурнику уже не было места под кольцами. ЛБ и я своевременно, но не без труда оторвали свои, наполненные обедом и послеобеденной негой тела от мягких подушек домашних диванов. Уже к четырем мы топтали асфальт под щитом. Знакомые лица, близкие душе звуки ударов мяча и крики спорящих о фоле мужиков живо восстанавливали нарушенную катюшами привычную картину мира.

А несколькими часами позже мы сидели двумя парами в "Coffee Tree", утоляя жажду холодным бочковым пивом, болтая о войне и мире, отцах и детях и прочей классике. На огромных экранах вдоль стен транслировались записи последнего Мондиаля, образующих толстую бетонную стену, надежно огораживающую нас от безумной реальности за окном.

*новости (ивр.)

Комментариев нет:

Отправить комментарий