пятница, июня 01, 2012

Перед отъездом домой Ленка взяла нас в деревню, имя которой переводится как “дураки с широко разинутыми ртами”  (разумеется, у названия имеется легенда). Но не ради дураков мы заехали туда. В деревне продавали фуа-гра и сопутствующие товары самого высокого качества. Нам хотелось увезти немного мягкого золота домой.

IMG_3478

IMG_3479

Магазин нас впечатлил. В результате наш багаж потяжелел на пару килограмм, которые позднее трансформируются в килограммы нашего собственного веса. А что делать? Се ля ви.

Мне кажется, что Чу специально набрала побольше банок, чтобы в последний момент упаковать в чемодан Васю вместо них, без разницы в весе.

IMG_3481

IMG_3482

Позднее, когда мы собирали чемоданы, Ленка и Оливье залезли каждый в свою кладовку и снабдили нас таким количеством грибов и “аншо” (холодное блюдо из свинины – спешиалите мамы Оливье), что у стороннего наблюдателя могло создаться впечатление, что мы с Чу собираемся взбираться на Мон Блан или открывать отделение Интермарше* в Израиле. Вместе с купленными ранее четырьмя бутылками местных вин у нас есть шанс воспроизвести скромный ужин а-ля Дордонь.

Вечером на прощальный ужин Ленка приготовила еще одну вкуснейшую некошерность – кролика. За семь дней мы уже привыкли к общению на трех языках и беседа протекала гораздо более непринужденно, чем в первые дни визита.

Les filles:

IMG_3532

Garçons:

IMG_3533

fruit**:

IMG_3282

* любимая сеть супермаркетов Васи

** ленкина работа

Комментариев нет:

Отправить комментарий