понедельник, августа 29, 2011

Венетто. Верона.

Приземлившись в Вероне мы без проблем получили свой “Пунто” и после того, как наконец-то настроили GPS и по-миминовски бросили ему “Аэропорт- Центр” мы поехали знакомиться с достопримечательности города. Моя левая нога вспомнила как девочкой была о наличии в ней мышц сцепления, атрофировавшихся в следствии многолетнего пользования автоматом. Мозговой CPU стал работать на пределе своих ресурсов, интегрируя данные из трех дополнительных и непривычных источников: коробки передач, GPS и обстановки за окном.

В этой поездке мы решили избегать больших городов в пользу природы и ландшафтов, но до вселения в гостиницу в Сирмионе было еще четыре часа, а Верона лежала у наших колес, поэтому соблазн был слишком велик. Мы сделали глубокий вздох и Италия заполнила все наши легкие красотой, европейским шиком, историей и ароматами местной кухни. Единственным недостатком была жара, от которой мы скрывались в тени местных джелатерий (мороженниц).

Город кишит туристами, с одинаковой страстью потребляющие культуру, историю и шоппинг.

IMG_0197

IMG_0198

IMG_0196

Близость к альпийским лугам ощущается в облике блюстителей порядка

IMG_0204

IMG_0215

IMG_0219

Площадь Эрбе – сердце Вероны

IMG_0225

IMG_0226

IMG_0227

Женщины площади Эрбе

IMG_0230

Ребро кита над аркой замерло в ожидании настоящего праведника (согласно местному мифу оно обрушится на его светлую голову)

(продолжение следует …)

1 комментарий:

  1. Анонимный16:51

    Красивый город, фотографии супер!

    ОтветитьУдалить