суббота, июня 22, 2013

מסע למזרח - הורים*

По случаю полугодия экспедиции мы пригласили родителей путешественников на ужин к нам. Уже полгода мы общаемся в группе в Whatsapp, обмениваясь сообщениями от наших детей. Теперь решили развиртуализоваться. Наши дети дружат уже много лет, но с родителями мы встретились лишь однажды 12.12.12 в аэропорту Б.Г. в день отлета экспедиции. Но в тот момент все были заняты расставанием. А вчера появилась возможность пообщаться как следует. Родители С., отколовшегося месяц назад от остальных, чтобы путешествовать по Индии, проверили на всякий случай или они числятся среди приглашённых. Мы с Чу рассмеялись и повторили приглашение.
Вчера утром я в течении двух часов копировал все фотографии, выставленные Г. в его фсбуке, чтобы сделать презентацию на background. После ручной процедуры сохранения около 700 фотографий из Бирмы, Лаоса, Филиппин и Непала я подключил жёсткий диск к стриммеру и к своему ужасу увидел, что ни одна фотка не открывается и каждая новая попытка приводит к перезапуску системы. Так и не найдя объяснения этому явлению, я стер плоды своих стараний.
Зато по кулинарной части у Чу все удалось и в совокупности с живым и интересным общением сделало встречу насыщенной и приятной.
В конце вечера наступил момент раздела имущества - содержание двух совместных посылок, высланных из Непала. Теперь во владении каждого оказался стандартный набор из шерстяных шапок, носков и грязных футболок.



Сегодня экспедиция возвращается в Кандинг, который они были вынуждены покинуть из-за необходимости продления визы неделю назад. Оттуда они продолжат в Литанг и далее в Шангри Ла. Через две недели Д. должен прибыть в Гонг Конг. А ровно через месяц мы встречаемся с ним в Токио. Начинается обратный отсчёт.


* "Путешествие на Восток - родители" - название родительской группы в Whatsapp, созданной в день отлета сестрой Р.


Комментариев нет:

Отправить комментарий