вторник, октября 19, 2010

Снилось, что стоял на берегу моря в неизвестном городе. Вынул изо рта (шатавшийся ранее во сне) зуб (в центре слева) и показываю его сыну (не уверен, что это Д., но мне ясно, что это мой сын) на фоне заката. "Главное не то, что с нами происходит, а то как мы с этим справляемся,"- произношу я.

6 комментариев:

  1. Интерпритировать?
    Хотя, на редкость четко же всё.

    Кстати, на днях попалась мысль о том, что способ, которым мы справляемся с чем-то одним - это способ, которым мы справляемся со всем остальным. Хожу, думаю вот.

    ОтветитьУдалить
  2. Плиз, доктор. )
    Сам еще ничего не придумал. Сны - абсолютно новая для меня материя.

    Думаю, что у каждого из нас есть один доминирующий способ справляться с окружающим миром, но есть и несколько запасных тактик.

    ОтветитьУдалить
  3. Если далеко в символику не укапываться, то вырванный с корнем зуб, четкая вербальная формулировка в отношении проблемы, да еще на фоне заката (тоже символ завершения, доведения чего-то до конца), выглядит вполне себе как схема действия. Вопрос в том - свойственна тебе подобная категоричность или она желаема в какой-то ситуации.
    Ну как-то так.
    Доктор - да, забавно :)

    ОтветитьУдалить
  4. Зуб не был вырван с корнем, а просто выпал (шатался раньше). Кроме этого, вполне в струю.
    Спасибо

    ОтветитьУдалить
  5. Упор на то, что зуб вынут был самим его владельцем - не стоматологом, не выбит и т.п. Степень податливости (готовности ситуации) уже отдельный момент.

    ОтветитьУдалить