пятница, ноября 24, 2006

Пахнет газом

Еще вчера у нас в доме орудовал невидимый газовщик, оповещающий о своем присутствии металлическими звуками с разных этажей, открытыми газовыми шкафами и лежащими под ними безжизненными телами старых газовых счетчиков, напоминающих фантастических роботов-пауков с торчащими из металлических тел трубками- щупальцами.
Сегодня утром лестничная площадка дышала газом. Выйдя к лифту и почуяв удушливый запах я бросился было к телефону, но Чу вернула меня назад. Она была не одна. К ней присоединилась "Арина Родионовна" - наша соседка и няня кота Пушкина. Она сообщила нам, что учуяв запах газа наш деятельный сосед Йоси тут же позвонил в газовую компанию. Там, будучи прижатыми к стенке возмущенным криком Йоси, ему признались, что человек, проводивший вчера реинстелляцию газовой инфраструктуры в нашем доме был на самом деле специалистом по ядерной физике СТИРАЛЬНЫМ МАШИНАМ!
Легкий запах пропан-бутана расслабляюще поглаживал нервную систему, не давая ей взорваться. Лишь бы кто-то не чиркнул спичкой...
A.S. Если такого "мастера" вовремя не остановить он еще президентом станет или министром безопасности.

4 комментария:

  1. Так это в газовой компании служит специалист по стиральным машинкам?!!

    ОтветитьУдалить
  2. Так получается. Или они там газа надышались и их колбасит.

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный13:04

    Бывает еще и такое... вот у нас есть сантехник, который чинит газовые колонки и плиты... (газколонка - это устройство для нагрева воды)

    с ув. Второй :)

    ОтветитьУдалить