вторник, января 22, 2013

Минск, -14С

В салоне самолёта авиакомпании "Белавия" пахло совком. В буквальном, физиологическом смысле слова. Несмотря на Боинг, вежливое обслуживание и вполне адекватную публику, самолёт пахнул формальным запахом детства. Зато полет прошёл гладко и мы даже приземлились раньше времени.
 
Минск встретил меня настоящей зимой. Пушистые снежные шапки, нахлобученные на все выпуклые объекты рельефа, снежные верёвки на голых ветвях деревьев, ледяные серьги на проводах, фонарях и крышах. Сухо и морозно. Мороз щиплет, проникая до костей, сквозь луковые слои моих одежд. Яркое солнце заставляет постоянно щуриться. (Пожалел было, что не взял с собой солнечные очки, но понял, что выглядел по совершенно по-идиотски в местных широтах. За целый день не встретил ни одного человека в солнечных очках.) Видимо сказывается многолетняя израильская привычка защищать глаза от жестокого ближневосточного солнца.

 
Двузначная отрицательная температура не располагает к продолжительным прогулка. Поэтому был вынужден ограничиться короткими вылазками в местный офис и на ужин, успев при этом загрузив последователей моих страниц на Instagram и Facebook мощным фотопотоком. В виду временных технологических сложностей, вызванных моим переходом на планшет с платформой Windows 8 RT и убийственно медленным интернетом в моей гостинице предлагаю желающим "один раз увидеть" следить за фотоотчетом моей поездки в Instagram.
 
 
 
Коротая время в гостинице смотрю ТВ. В основном канал "Ностальгия". Заметил, что с большим интересом смотрю то, что в реальном времени спешил игнорировать - речь Горбачёва на каком-то сборище КПСС, документально-пропагандистские фильмы о "счастливой" советской действительности и тд. С большим интересом слежу за технологиями промышленной сборки сложных механических агрегатов в программе "How things work" по одному из многочисленных риалити-каналов. Возрастное? ...
 
 
Через час выезжаю в Гомель на встречу в местной общине. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий