среда, мая 09, 2012

Морские будни

Сегодня почти спонтанно вышли в море. Кэптэн Б. позвонил 2 дня назад и сообщил о наличие свободной лодки в среду с 8 до 10 утра. Мы ответили единственно возможным “Yes, sir!”.

Учитывая близость часа и места я решил сделать Д. маленький праздник и подбросил его на работу на машине, сэкономив ему еще полчаса сна. Чу выдвинулась из дома на час позже и застряла в утренних пробках. Мы уже вышли в море и подняли паруса, когда она наконец-то прибыла в марину. Вернулись и подняли ее на борт вместе с провизией.

IMG_2839

IMG_2842

Проходя мимо пляжа Д. связались с ним по телефону и махали ему руками. Расстояние было большое, но учитывая, что от Нетании до Тель Авива наблюдалось не больше 7 лодок, ему удалось нас опознать. Мы не смогли ответить ему взаимностью. (Пляж Д. находится под крайней левой гостиницей).

IMG_2844

На обратном пути Чу обыгрывала различные варианты невозвращения на работу, включающие человека за бортом. На роль “человека” она предлагала Капитана, ибо только этот вариант мог серьезно задержать наше возвращение в порт (и вслед за ним, на работу). План так и не был приведен в действие.

Комментариев нет:

Отправить комментарий