четверг, июля 29, 2010

Мухрахим лиhиет самеах!

Возвращались в Израиль в дикой толпе восточных религиозных женщин, посетивших могилу раби Нахмана в Умани. В Борисполе все были подвержены ручному просмотру вещей. Все шло ужасно медленно, среди жуткого шума обезбашенных женщин. Многие из них не знали английского и находились в состоянии агрессивной эйфории. Когда мы с коллегой добрались до девушки из секюрити и выразили ей свое сочувствие, то та на радостях, даже не взглянула на наши вещи, а лишь с уставшей улыбкой пожелала доброго пути. Вот так формируются стереотипы.
В самолете пилоту пришлось объяснять одухотворенным женщинам, что нельзя переходить в бизнесс-класс только потому, что там есть свободные места. К счастью, я быстро заснул.

Именно так, я представляю себе фрейдовский Id - движимый исключительно желанием и страхом, не обремененный интеллектом, социальными и культурными рамками.

2 комментария:

  1. Мне понравилось выражение - обезбашенные женщины. А как выражается агрессивная эйфория? "...Когда мы с коллегой добрались до девушки из секюрити и выразили ей свое сочувствие, то та на радостях, даже не взглянула на наши вещи, а лишь с уставшей улыбкой пожелала доброго пути....." - вы уже можете подрабатывать контрабандой

    ОтветитьУдалить
  2. "агрессивная эйфория" - это когда им радостно, а нам страшно. )
    Может - это хорошие деньги, но я еще один такой переход границы не переживу.

    ОтветитьУдалить