суббота, декабря 12, 2009

A Serious Man* (Е)

"I haven't done anything"

Смотрели последний фильм Коэнов. Пошли на утренний сеанс в Лев-Даниэль, расположенном прямо над штормящим морем в северном ТА. Зрители утренних сеансов, в большинстве своем пенсионеры, затрудняются просидеть два часа без перерыва и просмотр осложнялся постоянными походами в туалет, сопровождающихся движением в рядах и хлопанием дверей. Это было единственное, что мешело нам наслаждаться фильмом, сделанном в лучших коэновских традициях: драма, юмор, колоритные и очень живые персонажи, прекрасная операторская работа.

После вчерашних умственных пыток с Границами Контроля я, было, воспринял "Серьезного человека" слишком серьезно, несмотря на мощное комическое начало фильма (сцена в штеттле и на уроке иврита). Мы много смеялись, но в конце вышли какие-то озабоченые. Слишком прониклись и отождествились с главным героем. А зря. В конечном итоге, С.Ч. - добротная черная комедия.

Интересно, как на этот фильм отреагирует нееврейская аудитория. Успех в русском прокате обеспечен, благодаря фамилии главного героя. Как вы яхту назовете ... ))



ШШШШ


* Серьезный человек \ יהודי טוב

Комментариев нет:

Отправить комментарий