понедельник, августа 11, 2008

Последня ночь

Сегодня мы проведем последнюю ночь на съемной квартире. Почти все уже упаковано. Завтра днем приедут грузчики. К сожалению, пашина бригада не успела подготовить красную ленточку ключи от города новую квартиру к нашему въезду. Нижний этаж еще в работах (гипс + покраска). Наверху недостает дверей (как минимум неделя) и душевой (обещали в четверг). Первая неделя вживания в собственную недвижимость будет сопровождаться побудкой строительной бригадой, запахами краски и атмосферой полной прозрачности. Морально готовлю себя ко всему этому журфиксу и выдавливаю в своей уставшей психике место для новых пашиных историй. Ох!

Между прочим, Д. начал сегодня трудовую вахту в популярном в его среде кафе-мороженном на центральной улице нашей деревни.


М.П. 2 В течении первого времени возможны паузы в публикациях.

6 комментариев:

  1. паузы ерунда, переждем - главное хорошо пишешь, легко читается. Удачи гайс!

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный18:50

    Во-первых, удачи на новом месте (и жилом, и рабочем ребенку :-)) , а во-вторых, при чем тут журфикс? Сколь я знаю, это установленный день приемов в благородном семействе (например у семейства Х. журфикс - вторник).Именно в этот день они сидят дома с мытой шеей и ждут гостей.

    ОтветитьУдалить
  3. В классике детской литературы - "Незнайке на Луне", журфикс - это сборище загнивающей капиталистической богемы, обычно завершающееся пьянкой и драками с обязательной ломкой мебели.
    А что за благородное семейство с фамилией с неблагоприятной буквой?
    Вы ли это, Н.?

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимный20:02

    Буква - просто буква. В математике часто используют ее для обозначения одной из осей координат, например :-). Я - это естественно я. Для доказательства - очередное грамматическое "цепляние". Что делает буква "т" в слове "доски" в одном из постов? "Н. на Луне" не читала, ограничилась "Н. в Солнечном городе" (кажется так). Кстати, никогда эту книгу особенно не любила. Поздравляю с завершенным переездом (понятно, что еще не с устройством и распихиванием всего по местам, но пережить день переезда - это уже здорово!

    ОтветитьУдалить