среда, августа 13, 2008

24

Двадцать четыре часа назад мы въехали в собственную квартиру на крыльях широких плечах русских грузчиков под управлением парня с экзотическим именем Райен (сокращение от немецкого Рейнхольд). Ребята работу свою знали хорошо. Сначала они с бешеной скоростью (несмотря на поздний час и третью по счету в этот день перевозку) запихнули все нажитое нами за 18 лет в кузов автофургона, а затем разметали все по пустым комнатам нового жилища. Около часа ночи мы упали бессильные и моментально заснули. Утром я отвез Д. на отбор на должность интструктора военных фельдшеров (об этом подробнее в ближайшие дни), после чего вернулся на разборки ... картонных коробок. В квартире установилась четкая иерархия food chain - внизу орудовала пашина бригада, извергающая густые облака пыли на новую кухню и старый скарб, обвернутый полиэтиленом, наверху правила Чу, вытесняющая тяжелым трудом многочисленные следы хаоса и ремонта. Я метался между двумя мирами.
В доме уже присутствуют первичные признаки цивилизации - у нас есть вода, огонь и связь с окружающим миром (телефон, интернет). Весь день нас посещали гости - незнакомые нам люди, все не с пустыми руками. Один пришел устанавливать новую духовку, другой - газовую плитку, третий и четвертый - пахнущий опилками свежевыструганный шкаф в ванную, пятый и шестой - подключили нас к спутниковому ТВ и наполнили пространство квартиры звуками Олимпиады.
К этому часу мы все свалились с ног. Нет сил даже прижать сонного Д. к новой раскаленной плите, чтобы выдавить из него подробности его контактов с Армией Обороны Израиля.

2 комментария: