четверг, декабря 27, 2007

Если завтра война

В рамках поднятия национальной морали в наш почтовый ящик попал свежий номер "מדריך היערכות למצבי חירום - כך תכין את משפחתך" ("Руководство по подготовке к экстренным ситуациям - так ты подготовишь свою семью"). Цветное полуглянцевое издание содержит ценные сведения из области гражданского строительства и красочно описывает алгоритмы действий граждан в случае атаки неконвенциональным оружием.
Следует отметить, что эта, излучающая оптимизм брошюра стала в наших палестинах периодическим изданием с рекордным кругом читателей. Тираж "Руководства" значительно превышает диаспору его соседей по камере тесной почтовой ячейке - выписываемых нашей квартирной хозяйкой (тревожной женщиной с возмутительным именем - Брурия): "הגיל החדש" ("Новый возраст) и "מסר לעניין" ("Идея по делу"). Последние пытаются наполнить оптимизмом оставшиеся годы жизни своих пожилых читателей.
Не знаю, что из них справляется со своей задачей успешнее.

P.S. В поисках электронной версии нового бестселлера я наткнулся на этот сайт* - представляющий собой рай для бытового олигофрена или яркий пример заботы государства о своих гражданах.

*иврит

Комментариев нет:

Отправить комментарий