суббота, ноября 10, 2007

Япония здесь

Вернулись с незабываемого викенда в "Онсэн" - традиционном японском домике, расположенном в поселке Рамот на Голанских Высотах. Мы давно положили глаз на это японское чудо, случайно обнаруженное в интернете. Ждали лишь подходящего момента. А тут и именины Чу подошли. Не могло быть более подходящего дополнения к уроку японской кухни, полученного мною на ДР от Чу, чем провести конец недели вдали от шума в традиционной японской атмосфере.


Вооруженные свежими книгами и сырами, приобретенными по пути в Кфар Ароэ мы двинулись на север, оставив Д. на хозяйстве. По дороге прекрасно пообедали в придорожном ресторане (90я трасса, не доезжая до Цемах) "Цель Тамар".

"Онсэн" состоит из двух японских домиков, расположенных среди небольшого японского парка на горном склоне, спускающемся к озеру Кинерет. Внутри домика все оказалось точно так, как обещали на сайте. По японски чисто, просто и уютно. Главной аттракцией для нас стала традиционная японская ванная-джакузи, давшая название сайту, сооруженная на заднем крыльце каждого домика.





За два дня, проведенных в "Онсэн" мы выбрались наружу лишь раз - в охоте за деликатессным шоколадом, производимом в "Шоколатэ" в живописной Рош Пине. Съеденный там, один на двоих, шоколадный кубик успешно заменил нам обед. Заведение, расположенное в отреставрированной части городка, достойно визита не только благодаря шоколаду, но и атмосфере, несущей творческий дух Рош Пины. По четвергам есть живая музыка.



Завтрак в "Онсэн" оказался традиционно израильским (по утверждению хозяев, местная публика еще не созрела для утренних суши), что вовсе не испортило удовольствия. Завтрак подавался на заднее крыльцо домика, о чем объявлялось нам низким и глухим звоном гонга. (Восторженно рассказывая об этом моменте по телефону оставшемуся дома Д. Чу наткнулась на его циничное - Как собакам, подают еду по звонку.) На утреннем столе мы находили простой и вкусный средиземноморский завтрак, украшенный свежевыпеченными хлебом и булочками.



Рамот оказался красивым и ленивым курортным поселком с прекрасным видом на Кинерет. Почти каждая семья там содержит циммеры на съем на разный вкус и карман. Мы вернулись домой с большим желанием отдохнуть в Рамот снова.

3 комментария:

  1. Анонимный18:33

    Ссылка битая :(. Координаты остались?

    _curiousl

    ОтветитьУдалить
  2. http://www.oncen.com/

    http://www.rrr.co.il/showCabin.asp?site=218&gclid=COjqiveCsJACFSDcEAodTnjfoA

    ОтветитьУдалить