пятница, октября 26, 2007

Самоделкин

Хозяин нашей квартиры йеки* по происхождению и инженер по профессии. Бледные нервные оконечности далеких тевтоно-саксонских генов обрекают их носителя на болезненный путь экстремальной педантичности и дисциплины. Приобретенные инженерные навыки толкают его на скользкую стезю неисправимой бытовой самодеятельности и энтузиазма.

Когда мы въезжали в квартиру, Эхуд (так зовут героя) с торжественной гордостью демонстрировал нам лоджию, превращенную в домашнюю мастерскую с тисками и развешанным в строгом порядке на стене арсеналом разнокалиберных инструментов. Он настаивал на том, что все в доме сделано его руками и хвастался медным краном собственного производства в умывальнике.

Медный кран нам пришлось заменить вскоре после въезда в квартиру ввиду полной неприспособленности последнего к употреблению в быту. Сдерживая слезы и скрипя зубами Эхуд уносил под мышкой безжизненное тело крана с торчащими из бронзового торса венами-трубками.

Впоследствии Эхуд не раз вызывался собственноручно устранять возникшие неполадки, приговариваяая нас к неизменному рецидиву своего возвращения на место преступления. Краны по прежнему капали, жалюзи провисали, сливной бочок ("ниагара") страдал от недержания воды.

Говоря об Эхуде с Чу я невольно напрашиваюсь на комплимент:
- Ты хотя бы не берешься за то что не умеешь.

Я скромно притупляю сияющий взгляд.

* выходец из Германии

6 комментариев:

  1. nado bilo s mladshem bratom v detstve v konstruktori igrat' - togda bi vse mog!

    ya tu na dnix tak tualet pochinil chto chut li ne po televizoru pokazivali :)

    ОтветитьУдалить
  2. во даете.а я думал у вас там ничего не ломается.

    ОтветитьУдалить
  3. а консервацию на ЗИМУ вы делаете.знак вопроса.ЧУ в частности.знак вопроса.улыбка два раза.

    ОтветитьУдалить
  4. Я Чу консервировать на зиму не позволю! Замерзну я без нее.

    А про какую ты это консервацию?

    ОтветитьУдалить
  5. ну огурчики.помидорчики.неужели забыл.

    ОтветитьУдалить
  6. Я так и думал. Здесь в этом нет необходимости - свежие овощи\фрукты круглый год. А для ностальгии мы покупаем made in ukraine.

    ОтветитьУдалить