вторник, сентября 25, 2007

Сон

"חברים יקרים אתם מוזמנים להקרנת הסרט מוצבים + דרינק לסיום הדוקטורט ביום שני 24 לספטמבר 9 בערב, בסלונה, תירצה 17 יפו."י

СМС пришел от нашей старой знакомой Сон. По непонятной причине текст сообщения вызвал у меня недоумение. Я прочитал его так: Дорогие друзья, вы приглашены на просмотр фильма статистами (?) + выпивка в честь окончания доктората в понедельник (...) в её гостинной по адресу Тирца 17, Яффо.
Упс ... ?

Мы не знали, что Сон перехала в Яффо. Последний раз, года три назад, мы сидели в ее гостинной на Гордон в Тель Авиве. И что за фильм? Какие статисты? Только Дринк и окончание доктората звучали адекватно.

Вчера вечером, соблюдая все правила конспирации, мы с Чу прибыли в Яффо. Выясняя по телефону у Сон точное расположение квартиры-явки мы ввели ее в легкий конфуз вопросом о ее этаже. Оказалось, что "Салона" - это название бара, а не "салона", ошибочно воспринятой мною, как "её гостинная (салон)".

"Салона" оказался стильным баром с огромной мочалочной люстрой под высоким потолком и быстро растущей тусовкой людей 30+ интеллектуальной наружности.

Ситуация с фильмом разрешилась на месте. Оказалось, что параллельно докторату в области исследования головного мозга (!) в Институте Вайцмана Сон поступила на "киноисскуство" в Т.А. Университет. Фильм "Муцавим" ( "укрепленные пункты", а не "ницавим" ("статисты") ), представленный нам позже был дипломной работой Сон (сценарий, режиссер и продюсер). Незнакомая нам тусовка состояла из людей, имеющих прямое и косвенное отношение к созданию фильма.

Фильм не вызвал у нас восторга. Зато неиссякаемый энтузиазм и творческая энергия Сон, не прекращающей удивлять нас своими выборами в жизни и радовать своими успехами, достойны поклонения.


11 комментариев:

  1. Сон - типа СОНЯ.
    ... а заведение нормальненькое. А где екран?

    ОтветитьУдалить
  2. Была Соней. До обрезания :)

    Экран за спиной фотографа.

    ОтветитьУдалить
  3. Если после обрезания она потеряла свое Я, то как она может иследовать чужой мозг? понятно почему фильм не вызвал у вас восторга - ваш мозг уже просканирован, а описание (стильным баром с огромной мочалочной люстрой под высоким потолком) говорит о преобладании примитивных инстинктов над чувством прекрасного (я о фильме)

    ОтветитьУдалить
  4. Блестяще, доктор.

    ОтветитьУдалить
  5. да я посещаю психотерапевта

    ОтветитьУдалить
  6. кризис семейной жизни, батенька. сами не справляемся. Решили, как в кино, к психологу. От нас "СУНЕТ"

    ОтветитьУдалить
  7. Молодцы.
    И как, эффективно?

    ОтветитьУдалить
  8. кАЖДЫЙ РАЗ ВЫХОДЯ ИЗ КАБИНЕТА ПРИКИДЫВАЮ . а СКОЛЬКО Я УЖЕ ЗАПЛАТИЛ? :) А сколько можно было бы на эти бабки бензина купить ???? - все это значит, что пока не эффективно.

    ОтветитьУдалить
  9. Почему? Кто халтурит?

    Хорошие отношения в семье - бензин для жизни. (Пардон за каламбур)

    ОтветитьУдалить
  10. Анонимный10:24

    Побольше бы таких каламбуров
    Ш.А.

    ОтветитьУдалить