вторник, февраля 27, 2007

Мегилат Эстер

Два дня назад у свежеиспеченной министра туризма Израиля Эстерины Тартман от либерманского "Наш дом Израиль" еще была степень М.А. и розовые планы на будущее. Вчера обнаружилось, что колледж в котором училась Эстерина не уполномочен присваивать ученую степень. Сегодня СМИ сообщили*, что и про степень В.А. Тартман приврала**. Оказывается, что вместо первой степени университета Бар Илан, как указано ею в CV, министерша посещала курсы, расположенные по соседству с университетом и академической степени не имеет ваще.
Если события продолжат развиваться таким темпом, то к концу недели обнаружиться, что Эстерина Тартман - незаконный пятилетний сын Ахмеда Тиби. Если, конечно, возвращающийся из заграницы папа-Либерман не добавит Эстерине недостающие 48% инвалидности, спасая честь партии и страны.

* ивр.
** рус.

4 комментария:

  1. Ха, у нас был министр юстиции без юридического образования.. тоже мол посещал курсы, в Америке... это наверное сейчас модно... :(

    ОтветитьУдалить
  2. Министр не обязан быть специалистом в своей области. Для этого у него есть министерство и консультанты. А давать заведомо лживую информацию о себе избирателям и занимать должность с работоспособностью 4 часа в день - это в корне не верно.

    ОтветитьУдалить
  3. В нашем законе прямо указано, иметь высшее образование, что бы стать министром! Неважно каким... а у этого красавца, вообще никакго не было... тоже как оказалось позднее...

    ОтветитьУдалить
  4. У нас - нет. А Тартман уже не министр.

    ОтветитьУдалить