пятница, марта 16, 2012

Я никогда не смотрю утренние передачи по телевизору. Они представляют собой занудную смесь никому не нужных советов, сплетен и известий. Их целевой аудиторией обычно являются пенсионеры, домохозяйки и потерявшие вкус к жизни болеющие. 

В гостиницах я порой включаю ТВ для ускорения процесса пробуждения. Вчера в моем телевизоре возникла молодая и бойкая украинская ведущая, зачитывающая текст, состоящий из новостей, типа запущен новый агрегат химкомбината или новые правила налогового законодательства, таким возбужденным тоном и со столь воодушевленной мимикой, словно она делится со зрителями подробностями своей последней поездки на Карибы. 

Психолог Саша предпочитает слышать именно такую форму подачи объективной реальности. Это дает ему силы тянуть лямку. 

А я задумался о ведущей. Когда она встает ни свет, ни заря на ранний утренний эфир, готовит ребенка в сад, спотыкается о брошенные мужем вещи, продирается в студию в утренних пробках, слышит по дороге очередные новости о повышении цен и попадает наконец-то в студию, где она должна натянуть дежурную улыбку и довести себя до состояния, близкого к экстазу. И так в течение нескольких лет. 

И я подумал о наркотиках. Или веселом газе. 

И я еще больше полюбил свою работу.

5 комментариев:

  1. Девушка наверное просто старается продвинуться по карьере. Глядишь заметят, станет ведущей своего токшоу, имя превратится в бренд, потом на дорогой бренд и жизнь удалась.

    ОтветитьУдалить
  2. vovash13:12

    Думаю, что ничего личного. Они получают такую установку от руководства - транслировать оптимизм и счастье в массы.

    ОтветитьУдалить
  3. То, что установка дается, это однозначно. Но иногда очень заметно, как тот или иной молодой ведущий, старается, слишком старается, пытаясь показать свою харизму.

    ОтветитьУдалить
  4. vovash15:36

    В сравнение с израильскими СМИ, в СНГ эти попытки выглядят просто маниакальными.

    ОтветитьУдалить
  5. Привет, этот пост попал в Топ каталога Russian Top Blogspot

    ОтветитьУдалить