среда, ноября 03, 2010

Сде Дов* – Эйлат 15:30

Через проход, за три кресла от меня сидит мужчина в синей кипе с эмблемой мобильной компании “Пелефон”. В голове возникает две гипотезы: Pelephone-200(4)

1) Он владелец \ генеральный директор фирмы

2) Идиот

Внутренний Штирлиц упрямо указывает на вторую.

***

Можно много сказать о человеке по тому, как он закрывает дверцу отсека ручной клади в салоне самолета. Стюард Андрей, аккуратно закрывающий дверцу, придерживая ее за защелку, словно в ней находится ампула нитроглицерина, производит человека чуткого, обсессивного … на грани нервного срыва.

***

Рядом со мной сидит выходец из Йемена. Седой, смуглый, с характерным йеменским акцентом, … полный. А полный йеменец, как и полный эфиоп – генетическое чудо.

* Тель-авивский аэропорт

3 комментария:

  1. Анонимный10:00

    В последнее время встречаю не так уж мало полных "эфиопок". Молодых, кстати. И не уверена, что обычно "эфиопы" стройны именно по генетическим причинам. Возможно - особенности привычной еды или традиция не есть избыточно. Традиция, уходящая в прошлое...
    Н.

    ОтветитьУдалить
  2. Эфиопок я тоже встречал, но речь здесь о мужчинах. Традиция, уходящая в прошлое проявляется в генах.

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный12:07

    В генах традиции НЕ проявляются. Еще когда Лысенко сражался сгенетикой и пропадандировал "воспитание" растений и животных на протяжении поколений (якобы в этом случае изменения становятся наследствеными) кто-то ему возразил, что евреи продолжают рождаться необрезанными, а девочки - девственными. Кроме того, можно еще и собак с хвостами и ушами вспомнить. Так и рождаются, хотя на протяжении поколений некоторым породам их купировали.
    И поверить в генетические основы различия веса у мужчин и женщин одного народа я не могу. Должны быть другие причины.
    Н.

    ОтветитьУдалить