вторник, сентября 01, 2009

Орхидея, Эйлат - 09

Чу часто принимают за свою в Европе. В Израиле ее блондинистая внешность нередко вводит людей в заблуждение. К ней обращаются на английском. Сегодня это снова повторилось на кромке бассейна в эйлатской гостинице. Несмотря на обыденность акта, на этот раз Чу долго недоумевала от бестолковости официантки. В момент когда официантка обращалась к Чу, последняя читала книгу Амоса Оза. На иврите.

А вообще, в Эйлате замечательно. Наслаждаемся бездельничаньем, фиолетовым Красным морем и почти полным отсутствием детей среди отдыхающих.

zy 028zy 030

К моему великому сожалению, в фотоаппарате сломалась мелкая пластиковая загогулина, позволяющая крышке отсека батареек защелкиваться. Вся могучая оптика и электроника бездействуют из-за какого-то кусочка пластика. ((


UPD. Проблема с крышкой была решена продавцом в магазине электротехники эйлатского каньона с помощью широкой и особо липкой черной ленты - "сэлотэйп мэхаблим"*.


* "липкая лента террористов" (ивр.)

2 комментария:

  1. Анонимный11:19

    А ГДЕ ЕЩЕ ФОТКИ?
    Оля З.

    ОтветитьУдалить
  2. Во время пассивного отдыха фотки не получаются. И фотоаппарат сломался, а починили лишь по дороге домой. Кроме того, мы останавливаемся в этой гостинице почти каждый год в одно и то же время, так что фотографировать руки не чешутся.
    И самое главное, а где ВАШИ фотки с моря и ВАШИ фотки в раздел "почетных коментаторов" (можно совместную, мы не привередливые).

    ОтветитьУдалить