вторник, августа 25, 2009

По законам военного времени

Нынешнюю службу Д. армией можно назвать исключительно с натяжкой. Его ботинки не чищены с окончания КМБ, вихры обрезаются только с вмешательства офицерских чинов, рядом с пустой флягой ("иди знай кто из нее до меня пил") он и его сослуживцы носят бутылку ice-tea, а во время коротких и редких сеансов телефонной связи (не потому что нельзя, а потому что не хочет) его голос перекрывает задорный девичий смех. Единственная ситация, напоминающая армейскую службу - это караул. И если во время КМБ к караулу подходили серьезно, из-за страха командиров и непосредственной близости Газы (вчера база Зиким была обстреляна палестинским минометом, один солдат легко ранен), то охрана стен Црифина в центре страны больше напоминает солдатам и командирам игру. И ребята расслабились.
Вчера Д., с грустью, докладывал нам, что неожиданная проверка караульных постов высоким офицерских чинов застала в расплох многих курсантов. В том числе и Д., который сидел на посту, играл на мобильнике, и при более детальном осмотре не доставал запасного магазина ("одолжил сослуживице и забыл забрать"). За заслуги перед родиной Д. и ряд прочих нерадивых сослуживцев были разжалованы в порутчики представлены к отправке на передовую военному трибуналу. Перед судом я позвонил Д. и напомнил, что на суде стоит выглядить опрятно и не уклоняться от ответственности. Д. спросил не считаю ли я его идиотом и нетерпеливым голосом заверил, что и так все это знает.
Сегодня трибунал состоялся и Д. отделался легким испугом - четыре дня консервации на базе без права выхода. Д. боялся, что его законсервируют, как минимум на неделю. После двух недель подряд проведенных на базе, идея "закрыть" еще одну, казалась ему невыносимой. Д. сообщил, что его комроты сказала, что он сможет выйти домой уже в пятницу.
"И это только благодаря тому, что я умею правильно разговаривать!" - хвастался Д.

6 комментариев:

  1. puskai luche b na gitare igral . s takimi-to srokami ya bi i usilitel s soboi v karaul nosil

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный20:43

    "И это только благодаря тому, что я умею правильно разговаривать!" - хвастался Д."

    Ваш ребенок постиг истину,порой недоступную пониманию многих взрослых людей. УМЕНИЕ ПРАВИЛЬНО РАЗГОВАРИВАТЬ (читай - формулировать, акцентировать и т.д.) может развернуть ситуацию на "180 градусов".
    Н.С. (Самара)

    ОтветитьУдалить
  3. V.Jr: Звуки гитары тоже слышны за девичьим смехом. Но еще не время перековывать шприцы на гитары. Родина в опасности.

    Н.С.: В прошлый раз его умение акцентировать чуть не развернуло Д. спиной к КПП\дому\свободе.

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимный21:41

    Ну, вот такой вот непростой процесс - взросления и достижения зрелости...

    Н.С. (Самара)

    ОтветитьУдалить
  5. ну ни фига се АРМИЯ - игра "Зорница" http://www.otpusk.com/hotels/13212-Zornica.php

    ОтветитьУдалить
  6. Это - реклама? Ты открыл бизнес в Булгарии?

    ОтветитьУдалить