суббота, июня 06, 2009

Маленькая кака

Вчера с энтузаизмом приняли предложение друзей посетить "Маленькую Прагу" (פראג הקטנה), о которой я слышал много противоречивых отзывов. Нами двигали приятные воспоминания о давней поездке в Прагу и тот факт, что "М.П." открыли отделение в Герцлии. Меню заведения на сайте "М.П." вызывало интерес. Я заказал столик заранее (пятница вечером - это не шутки). Девушка по телефону звучала очень располагающе. По прибытию на место нас никто не встречал. Около пяти минут я бегал в поисках "меарахат" (hostess), чтобы выяснить где находится заказанный нами стол. Меарахат оказалась парнем в "гражданской" одежде с загнанным взглядом и паучем в руках. Вокруг слышалось много русской речи.
Стол оказался липким. Меню выглядело внушительным и было из чего выбирать. Пиво принесли быстро. Я по старой памяти заказал Pilsner, который оказался каим-то кислым дерьмом с запахом мочи. Официантка предложила заменить. Staropramen был лучше, но явно уступал немецким и бельгийским сортам, которые мы привыкли заказывать в пабах. Еда немного скрасила первое впечатление и улучшила биологический баланс в пищеводе. Однако, самую простую закуску почему-то подали в самом конце с большим опозданием.
Задерживаться дольше не хотелось. Ушли разочарованные. В первую очередь пивом, ради которого, собственно и пошли туда.

7 комментариев:

  1. Stranno. mi tam bivali v proshliy priezd i bilo normal'no. Eda bila klassnoe, i pivo ok. Obichniy pub s xoroshei edoi. Mojet u vas bili visokie ojidania? a naschet vkusa piva - eto delo lichnoe. Cheskoe pivo nemongo drugoe. mne kajetsa vsh pub v Hod Hasharon lucshe

    ОтветитьУдалить
  2. Вот и нам кажется. Хотя меню у нас будет послабее. А пиво было дряное по мнению всех присутствующих. Наш товарищ Л. на чешском пиве собаку съел.

    ОтветитьУдалить
  3. ploxoe pivo ne prostitel'no!

    ОтветитьУдалить
  4. Вот и я о том же!

    ОтветитьУдалить
  5. kstati kak novaya stiralka? ya do six por ujasno razocharovan chto ne smaog ee ispitat'!

    ОтветитьУдалить
  6. Стиралкой довольны. На отжиме угрожает взлететь. Мы тоже очень растроены, что тебе не удалось в ней постираться. Может вышлешь нам носовой платок или рукава отжилетки?

    ОтветитьУдалить
  7. Анонимный09:47

    V.Jr! Обещаю простирнуть твой свитерок ( спина уже готова) . Выбирай : по частям или одним куском?

    Чу.

    ОтветитьУдалить