воскресенье, июня 07, 2009

Время собирать черешню

ягода-малина в лес к себе манила

Сегодня пришло приглашение от Чу:

"Пришло время собирать черешню и вишню.

На сегодняшний день есть 3 ( проверенных нами) места для сбора ягод:

Кибуц "Шааль" " (http://alex-katz.livejournal.com/30780.html) , "Бустан хаГолан" или Кибуц Эльром (http://cursorinfo.co.il/news/photo/2007/05/23/petel/4/) .

По опыту скажу , что Кибуц "Шааль" самый "богатый " в смысле выбора, но не способен вместить всех желающих ( которых с каждым разом все больше и больше). К тому же они не работают в субботу и ехать туда рекомендуется только в будний день. Последний наш визит показал, что пятница это не опция. Даже ранний приезд не оправдывает и не обеспечивает "приятное" во всех пониманиях время препровождения. Мы вынуждены были оставить весь свой сбор (предварительно съев, сколько влезло) на территории, т.к. опция стоять в очереди в течении как минимум часа чтобы взвесить и заплатить, никому не "улыбалась".

Поэтому, предложения сводятся к "Бустан хаГолан" или Кибуц Эльром (находятся они совсем недалеко друг от друга) и обеспечивающие полный черешнево-вишневый "разврат" и чревоугодие с заездом на обед в Рош -Пина (тоже есть проверенные "злачные" места).

Итак,

Пятница 12/06/09. С утречка....выезд в 7.00 утра . Ехать 2.5 часа - обратно больше (с учетом съеденного и обеда)."

4 комментария: