воскресенье, декабря 02, 2007

Кофта

Вчера, при трех живых свидетелях, не на спор, а в кайф, Чу съела кофту. Съела и глазом не моргнула, утирая капли тхины с шевелящихся от удовольствия сытых губ. А ведь в кофтах Чу разбирается. Сама связала в своей жизни не одну. Моей до сих пор народ не перестает восхищаться. Но все по порядку.

Вчера, по приглашению И. & Л. мы поехали на южные склоны горы Кармель. Склоны особенно зелены в это время года. После небольшой прогулки по крутым бокам горы мы отправились в расположенный неподалеку дружественный нам арабский сектор отобедать. Крутая горная дорога привела нас в друзское местечко Осафия(е) עספיא, где волею случая и Л. мы оказались в милом и чистом заведении "Кетер аКармель", специализирующемся на блюдах друзской кухни. Многие наименования в меню были нам незнакомы и требовали разъяснений официанта. Большинство блюд у друзов состоят из баранины\говядины, риса и чечевицы. Вот тут-то взгляд Чу и упал на "кофту" (קופטה), оказавшейся вкусной бараньей котлетой в тхинном соусе. А я заказал пиджак "митбак" - баклажаны, фаршированные мясом и овощами.

По дороге домой Чу пришлось заменить меня за штурвалом. Хотелось спать.

2 комментария:

  1. фу. начиня читать подумал что ЧУ съела кофту под натиском дружественных арабских соседей, но дочитав до конца понял, что развяка совсем другая

    ОтветитьУдалить
  2. Крутой зигзаг сюжета.

    ОтветитьУдалить