пятница, января 05, 2007

Гулливер

Ночью, сквозь сон я услышал как Д. зовет нас, а через пару мгновений уже выскакивал, как ошпаренный из теплой постели при виде его, сползающего по дверному проему на пол. Д. потерял сознание на несколько секунд. Чу успела подхватить его на пути вниз. Д. тут же пришел в себя и беспокойно осматривался по сторонам, не понимая что с ним произошло. Он был горячий и мокрый от пота - падала температура .

Через минут 20-30 Д. уже лежал на койке детского приемного отделения "Меир". Он еще температурил, но уже справился с испугом и внимательно наблюдал за ленивыми действиями мед. сестры и подробно рассказывал ей и подошедшему позднее врачу историю своей болезни. Мы с Чу стояли у кровати. Ее лицо все еще носило выражения испуга и тревоги.

На койке в тесной комнате с яркими стенами разноцветного детского отделения Д. выглядел как Гулливер в стране Лиллипутов со своими волосатыми ногами и ступнями сорок пятого размера.

Анализы были в норме, не считая недостатка соли в организме. Через час нас выписали, порекомендовав употреблять по-больше соленой пищи.

Дома, основательно позавтракав, мы все завалились спать под звуки ветра и дождя за окном.

2 комментария:

  1. Что-то я не поняла, это что произошло от недостатка соли?

    Скорейшего выздоровления нашему Гуливерчику!!! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, 2й!
    Такой вот недосол :(
    Недостаток соли, скорее результат, а не причина "аварии". Д. подхватил грипп раньше, но, видать, не вылежал как положено. Вчера вечером поднялась температура, а под утро начался кризис.

    ОтветитьУдалить