вторник, декабря 12, 2006

Эйлат. Зима. (U)*

Вечерний Эйлат, простирающийся со ступенек местного аэропорта был холоден и пуст. Вопреки прогнозу www.israelweather.co.il день в южной здравнице выдался на редкость унылым и холодным. Солнечного света и градусов явно не доставало. А с наступлением сумерек по опустевшему городу ходили лишь молодые люди с оружием, пустые такси и сквозняки. Для полноты картины не доставало только луча "Авроры", разрезающего темноту со стороны Эйлатского Залива и криков пьяных матросов, кибуцников и гостиничного пролетариата, штурмующих ворота Herod's, сжимая в руках бутылки со взрывчатым шоко "Йотвата".
В редких прохожих зоркий глаз разведчика наблюдателя узнавал молодых солдат в гражданском - по болтающимся у них на спинах М-16. Ребята шумной компанией двигались в направлении каньона - то ли для развлечений, а то ли для спонтанного штурма жизненноважного объекта на пути к захвату телефона, интернета и СМСа.
Я застегнул кофту и пошел сдаваться битахонщикам в теплое здание аэропорта. Мой рейс в Сде Дов вылетал через пол-часа.
* (U) - пост был модифицирован

4 комментария:

  1. Анонимный12:46

    Я все не могу понять, какие самолеты летают внутри Израиля!? Кукурузники, что-ли... Там пешком можно весь Израиль обойти, а ты говоришь про самолеты...

    с удивлением Второй :)

    ОтветитьУдалить
  2. Ты, 2й, цитируя классиков - "темная, как жучка". У нас лучшие ВВС в мире! А ты - "кукурузники"!
    Позоришь фамилию...
    Боинги - это! Только из тех, что поскромнее.

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный14:49

    Так этот боинг, успеет только набрать высоту, как приземляться надо... или он вообще не взлетает... а так понты гоняет ;)

    с недоумением Второй :)

    ОтветитьУдалить
  4. 47 минут чистого полета. Даже подают прохладительные напитки и закуску.
    Подробности тут: http://www.arkia.com/click/cl_4000.main (англ.)

    ОтветитьУдалить